Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 31 След.
Новые фильмы
Смотреть непременно всем, любящим вспоминать о том, "как было хорошо в советское время"! http://bigcinema.tv/movie/chekist.html

Действие происходит в страшные времена «красного террора», когда без суда и следствия были уничтожены миллионы людей. Кто приводил в действие адскую машину смерти? Психологический портрет революционного палача — в центре фильма.
Канонизирован Старец Паисий Святогорец
Слава Тебе,Боже! Отец Паисий, моли Бога о нас!
Православный детский сад., http://www.r-school.ru/
"Рождественская школа"
Детский сад и подготовка к школе.
Дорогие друзья!
При храме Рождества Богородицы в с. Рождественно - Суворово действует "Рождественская школа". Школа предлагает Вам следующие услуги: старшая группа -  подготовка к школе; младшая и средняя - это полноценный детский сад.
В школе проводятся занятия по направлениям: английский язык • хореография • рисование • лепка • театральная студия • фортепиано • музыка • гитара • шахматы
Для всех групп по желанию родителей священник проводит урок "Закона Божиего".

Подробную информацию Вы можете получить по  телефону: +7-909-681-48-97

А также на страничке школы www . facebook . com / RogdestvenoSchool
Изменено: свщ.Дмитрий Ведяшкин - 08.02.2015 13:53:39
Домашний гусь!
26-27 декабря ожидается привоз домашних гусей, копченых уток, бройлерных петухов и копченого мяса в наш храм. Еще по требованию могут привезти индейку - 350 р/кг. В индейке +- 8 кг. Гусь стоит 420 р/кг. В гусе 3,5-4 кг.  Их разводят мои знакомые в Саратовской области, готовят копченую утку и мясо сами, очень вкусно.   Если кому-то нужно - звоните в пятницу - субботу и я попрошу привезти нужное количество 8 965 229 04 37.
Изменено: свщ.Дмитрий Ведяшкин - 25.12.2014 18:59:30
Семейное ралли "Батя"! :)
Тут есть один из вариантов как с пользой и добрым весельем провести новогодние выходные.
http://zhuracentr.ru/blog/news/iii-semeynoe-ralli-batya.html
Гонения на христиан
Бывший епископ Оксфорда предложил читать Коран на коронации британских монархов
######




Рисунок
Рисунок

Лондон, 9 декабря, 2014 г.
Бывший епископ Оксфорда лорд Ричард Харрис предлагает разрешить чтение из Корана на следующей церемонии коронации монарха в Великобритании, пишет The Telegraph.
Как заявил экс-епископ Оксфорда  в Палате Лордов, чтение из священной книги мусульман было встречено очень позитивно в прошлом году в Бристольском кафедральном соборе на церемонии перед мэром города и шерифом графства (они оба – мусульмане). По его мнению, следующая коронация монарха могла бы выразить такое же «гостеприимство».
Цитата
Мы не хотим, чтобы коронация монарха стала чем-то вроде открытия Олимпийских игр
В свою очередь, ведущий британский журналист и обозреватель Кристофер Хаус, исповедующий католицизм, выступил против такого нововведения.
«Мне это кажется полным недоразумением», - пишет К. Хаус в своей постоянной колонке.
«Строго говоря, Коран нельзя перевести на любой другой язык с арабского: версии на других языках все равно будут неточными. Поэтому, если Коран и будут читать в Вестминстерском аббатстве, то только на арабском языке. Возможно, незнакомым с арабским языком придется пользоваться подстрочником во время богослужения. На коронации Елизаветы II в 1953 году мусульмане присутствовали. Но это были, в основном, правители зарубежных государств. Без сомнения, если принц Уэльсский когда-нибудь будет коронован, то на церемонии будет присутствовать немало представителей ислама из Британии», - заметил журналист.
«Иудеи тоже будут присутствовать, в основном, из-за их гражданской позиции. Главный раввин присутствовал в 1953 году», - добавил он.
«Важно понять, что коронация – не просто красочная церемония, а церковная служба с причастием, помазанием и возложением короны на голову монарха. Это не очень понятно из фильмов про коронацию, которые, например, вырезали тот момент, когда королева причащается», - сказал Хаус.
«Причина того, почему преимущество отдается одной религии, проста: Церковь Англии является государственной Церковью. Правящий монарх есть глава государства и верховный глава Церкви Англии. Кажется, что королева почти не вмешивается в церковные дела – но вмешивается ли она в дела государства? Она конституционный монарх, но это не отменяет значимость конституции… Епископы заседают в Палате Лордов, и Палата Общин начинает каждый день с молитвы, потому что Церковь государственная», - напомнил обозреватель.
«Но это не значит, что представители других христианских традиций в стране чувствуют себя чужими. Шотландия тоже счастлива иметь королеву, но Англиканская Церковь не является для этой страны государственной. Представители других религий и атеисты тоже не остаются здесь в стороне. В годовщину коронации особая молитва за монарха возносится и в британских синагогах. Государственная религия – не тоталитарная религия», - подчеркнул он.
«Есть еще один аргумент против каких бы то ни было изменений в церемонию коронации – мало кто понимает ее глубинный смысл. Например, почему происходит помазание елеем головы, рук и груди монарха? Видимо, потому что перед этим хор исполняет гимн «И помазали его (Соломона) Садок священник и Нафан пророк»[1]. В этом сущность обряда: он может рассказать больше, чем слова. Обряд остается неизменным и архаичным, потому что древнее предание содержит мудрость, но в новых изобретениях мудрости нет. Мы не хотим, чтобы коронация монарха стала чем-то вроде открытия Олимпийских игр», - заключил он.
[LEFT][/LEFT] [1] «Садок священник» - знаменитый гимн, написанный в 1727 году великим композитором Георгом Фридрихом Генделем по случаю коронации короля Георга II .

Перевел с английского Дмитрий Лапа
9 декабря 2014 года
Гонения на христиан
В Великобритании епископом впервые стала женщина
######




Рисунок
Рисунок

Лондон, 18 декабря 2014 г.
Либби Лейн назначена епископом Стокпорта, став, таким образом, первой женщиной-епископом Церкви Англии, сообщает Интерфакс-Религия.
###### [img]http://www.pravoslavie.ru/sas/image/101931/193111.p.jpg?0.6534951694775373[/img]
     "Это неожиданно и очень волнующе", - заявила она, выступая в ратуше города Стокпорт.
Л.Лейн добавила, что это знаменательный день для нее "и исторический день для Церкви".
Премьер-министр Дэвид Кэмерон выступил с поздравлением в адрес нового епископа. "Это историческое назначение и важный шаг для Церкви в сторону большего равенства", - сказал он.
Назначение Л.Лейн было одобрено королевой Елизаветой II, сообщает в среду Би-Би-Си.
Ранее Генеральный Синод Церкви Англии большинством голосов одобрил рукоположение женщин в сан епископов.

18 декабря 2014 года
http://www.pravoslavie.ru/news/75929.htm
О церковной свече! :)
А я-то думал - зачем нужны свечи?....
Это надпись на коробке из под церковных свечей, причем продаются такие в церковной лавке одного храма, а скорее всего и не одного...
Изменено: свщ.Дмитрий Ведяшкин - 17.12.2014 23:54:06
Всем работникам храма!, Об отношении к женщинам, приходящим в храм в брюках.
Аминь! Аминь!

http://www.youtube.com/watch?v=VQ_g4QsKY5I
Очень полезные беседы о семейной жизни!
Вот есть на ютюбе беседы Ашера Кушнира
http://www.youtube.com/watch?v=AakLaM7scB4
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 31 След.