Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Людмила Александровна, конечно же, смотря на веночек, я думала о Плащанице...
Почему без лапника? Не знаю почему, но при этом,... я вижу, составленные из гипсофилы  веночки, как символическое подобие нимбов.
Скотч для крепления цветов гипсофилы на этих веночках не подходит, т.к. он выделялся бы, а мне этот блеск не нравится. Интересно, долго ли пришлось приклеивать гипсофилу?
Цветочные шарики! - хотелось бы дожить до следующего Рождества... , а там уже посмотрим!  smile:)  Понятно, что цветочки в маленьком оазисе. Он тоже в пленке? Повесить,таким образом, их на елку - у меня фантазии хватает только с помощью флористической  проволоки, зеленого цвета...
Изменено: Ивановна - 05.02.2014 21:27:45(ошибка)
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Ирина Шандровская пишет:
Цитата
Людмила Бондаренко пишет в теме Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума" в посте #205 от 31.01.14г.
Цитата
Ольга Исаковская пишет:
Светлый праздник Рождества Христова в Георгиевской церкви с.Алешино. 2014 г. Над рождественским убранством Храма во славу Божию потрудились наши прихожане Олег, Вячеслав, Дмитрий, Татьяна, Юлия, Ольга и с ними юные прихожане Мария, Михаил, Илья под чутким руководством Людмилы Бондаренко.

Добавлю, в виде фоторепортажа:

Спаси Господи, Людмила Александровна за выложенные фотографии! Это как раз тот момент, когда добавить больше нечего. В этих фотографиях всё понятно и без слов.
А я самая непонятливая... Как проволочную заготовку для веночков делать - кажется, понятно... А как, чем к ней крепить гипсофилу? И еще шарики цветочные увидела. Можно подробнее? Пожалуйста!
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Ольга Исаковская пишет:
А если не секрет, Ивановна, почему Вас заинтересовало создание цветочных пасхальных яиц, поделитесь планами?
Да какой же секрет, Олечка! Начинаю думать о пасхальном украшении... smile:) Меня, именно, интересует работа по эскизу Ольги Дмитриевны. Хотелось бы попрактиковаться, посмотреть что же у меня получится. Мне показалось, что это не очень сложно, но, быть может, только показалось...
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Татьяна Вл. пишет:
Ивановна, попробуйте в личку спросить. Возможно, не видит Вашего вопроса..По-моему где-то было объяснение, как делать пасхальное яйцо на основе оазиса.
Спасибо за совет, а я что-то не догадалась.  И пока не нашла на форуме как делать пасхальное яйцо на основе оазиса... А может кто-то еще может поделиться своими практическими советами. Буду благодарнаsmile:)
Изменено: Ивановна - 29.01.2014 17:45:05
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Ольга Дмитриевна, это ваше сообщение#143 (6 cтраничка)
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Ольга Малова пишет:
Эскизы и работы.
Ольга Дмитриевна, это на оазисе?  Дайте, пожалуйста, практические советы по этой композиции!
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Людмила Александровна, а как вы крепили веточки березы на аналое?
Использование искусственных, сухоцветов, стабилизированных цветов, горшечных растений, рушников, электрогирлянд и прочих материалов в цветочных убранствах., О возможности использования искусственных, сухоцветов, стабилизированных цветов, горшечных растений, рушников, электрогирлянд и прочих материалов во внутреннем убранстве православного храма и около него.
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Цитата
Ивановна пишет:
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
... да, я составляла цветочные убранства в храме по их цвету, например, в "сине- белом", осенью, 4 ноября, на Казанскую и для изображения в полном цвете цветочной радуги-дуги, на Пасху, о чем теперь и сожалею...
Так, все-таки, придерживаться украшения икон по цвету облачения?..

Дорогая о Господе , Анна Ивановна !
Благодарю Вас за возникший, очень важный вопрос, который во многих храмах и по настоящий день, по-разному, решается настоятелями и цв. мастерами, но соглашаясь с Вами в вопросе, предполагаю, что в итоге, он все-таки потребует пристального его рассмотрения! Мы, частично, уже касались этой темы здесь, на форуме.
Приводимое же Вами цитирование из моего сообщения о сожалении, прежде всего относится к тем срезанным цветам, которые специально перекрашиваются в иной, от их естественного, цвет ( понятно и ради чего) и не касается вопроса зависимости выкладываемых у Образа цветов по цвету облачения священнослужителей.

Почему же, только спустя некоторое время, использование в храмовой, цветочной работе окрашенных цветов вызвало у меня, сожаление?

Во-первых, в сознательно перекрашенных человеком цветах, узрела заключенное некое лукавство, противное воли Творца, но удобное в сфере фитодизайна.
Во-вторых, за свою необдуманность и торопливость при выборе и приобретении цветов, ради воплощения задуманной идеи, которую при отсутствии в продаже всех цветов с натуральной их окраской, мне, срочно, надлежало бы видоизменить.
Людмила Александровна, благодарю сердечно за разъяснение!
Использование искусственных, сухоцветов, стабилизированных цветов, горшечных растений, рушников, электрогирлянд и прочих материалов в цветочных убранствах., О возможности использования искусственных, сухоцветов, стабилизированных цветов, горшечных растений, рушников, электрогирлянд и прочих материалов во внутреннем убранстве православного храма и около него.
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
... да, я составляла цветочные убранства в храме по их цвету, например, в "сине- белом", осенью, 4 ноября,  на Казанскую и для изображения в  полном цвете цветочной радуги-дуги, на Пасху, о чем теперь и сожалею... 
Так, все-таки, придерживаться украшения икон по цвету облачения?..
Украшение территории и работа над ландшафтом храма., Цветочные, композиционные и ландшафтные идеи, приемы, принципы, советы и обсуждения.
Красиво! и тема крайне необходимая!
Страницы: 1 2 След.