Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
отдам детскую коляску для 2 детей
Отдам коляску "Graco Stadium Duo" для погодок или двойни. Б/у. Переднее сиденье - сидячее. Заднее - сидячее\лежачее.
Механизм "книжка", складывается одной рукой. Вес коляски около 15 кг. Есть незначительные дефекты. Цвет - светло-серый (не такой как на картинке).
89263455299 Лариса
[ Закрыто] Коляска летняя легкая прогулочная (трость)
Ищу легкую прогулочную сидячую коляску для поездки на отдых с ребенком на лето. Придется много ходить по гористой местности.
Винегрет: разные вкусы одного блюда, Винегрет - одно из любимых и полезных блюд, особенно в дни поста. Может ли винегрет иметь разные вкусы и быть разнообазным? Давайте поделимся своим оригинальным рецептом: вдруг особые заправка или специя, новый ингредиент изменят вкус. Материалы частично
Винегрет с солеными и жареными грибами
На 5 порций:
- ½ банка маринованных шампиньонов;
- 200 г свежих шампиньонов;
- ½ некрупной луковицы;
- по 1 шт. вареных свеклы и моркови;
- 2-3 вареных картофелины;
- ½ банки консервированного горошка;
- немного квашеной капусты;
- 2 дольки чеснока;
- зелень укропа и петрушки.
Овощи чистим, режем кубиками. Квашеную капусту промываем и измельчаем (если она крупно нашинкована). Маринованные шампиньоны (можно любые другие соленые грибы) также мелко режем, жарим шампиньоны с луком, соединяем с овощами, добавляем горошек и мелкорубленый чеснок. Солим и, если кто любит, перчим, заправляем растительным маслом и одной столовой ложкой яблочного уксуса. Посыпаем зеленью.
Необычные рецепты
 
Блинный торт с заварным кремом, шоколадом и яблоком в карамели

СОСТАВ:

Блинчики - около 15 штук

Для крема:
Сливки - 2 стакана. Вы можете взять сливки любой жирности. Я обычно использую 22% сливки
Яичные желтки - 4 штуки
Сахар - 30 гр
Шоколад - 100 гр

Для начинки:
Яблоки - 2 - 3 штуки
Сливочное масло - около столовой ложки
Сахар - 1 - 2 столовые ложки

Для украшения:
Шоколад - 20 гр

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Нагрейте сливки практически до кипения, но не кипятите.
Разотрите яичные желтки с сахаром.
Добавьте к ним малыми порцими горячие сливки.
Добавляйте сливки очень осторожно, каждый раз хорошо перемешивая, чтобы желтки не превратились в омлет.
Перелейте получившуюся сливочно-яичную смесь обратно в кастрюлю, поставьте ее опять на огонь и варите, постоянно помешивая, до загустения.
Варите смесь на среднем огне, обязательно постоянно мешайте, чтобы ваш крем не свернулся и не пригорел. Обычно крем загустевает в течение 10 минут.
К загустевшей массе добавьте поломанный на кусочки шоколад, оставьте крем на 3 - 4 минутки в покое, чтобы шоколад растопился и размешайте до однородного крема. Дайте крему остыть.
Очистите яблоки от кожуры и косточек и порежьте кубиками или прямоугольниками со стороной примерно 1.5 см.
Растопите на сковородке сливочное масло, добавьте к нему сахар и прогревайте до образования карамели. Затем добавьте нарезанные яблоки и обжарьте все вместе 3 - 4 минуты до полуготовности яблок. Не допускайте, чтобы ваши яблоки развалились в кашу.
Застелите форму пищевой пленкой.Выстелите поверхность формы блинчиками. Смажьте выстеленные блинчики кремом.
Смажьте одну из сторон блинчиков кремом, выложите на центр небольшое количество обжаренных яблок и заверните блинчик трубочкой.
Выкладывайте свернутые трубочки блинчиков внутрь формы слоями.
Промазывайте каждый слой скрученных блинчиков кремом.
Оставьте небольшое количество крема для украшения торта.
Поставьте торт на 1 - 2 часа в холодильник, чтобы крем застыл.
Переверните форму с блинным тортом на сервировочную тарелку, снимите пищевую пленку.
Украсьте торт по вашему желанию. Я обычно обмазываю торт сверху оставшимся кремом (предварительно нагрейте крем, чтобы он стал жидкий) и украшаю растопленным или натертым шоколадом.
Изменено: Larisa Mumrikova - 06.11.2011 23:31:16
Готовимся к Пасхе., Издавна главными угощениями в день Светлого Хростова Воскресения были куличи, творожные пасхи и крашеные яйца. И у многих хозяек есть на примете свои оригинальные рецепты.
Из всех куличей запомнился творожный - по-особому рассыпчатый и оригинальный на вкус.

Рецепт выпечки творожного кулича.
Для теста: 4 яйца; 1 стак. сахара; 100 г. творога; 1 стак. крахмала; 1 стак. муки; 0,5 ч.л. соды; 200 гр.сливочного масла; 1 стак. изюма; масло для смазывания форм.
Для глазури: 1 стак. сахарной пудры; 1 белок; сок 1 лимона; 2 ст.л. крахмала.
Приготовление: Яйца растереть с сахаром и творогом, всыпать крахмал, перемешать, добавить растопленное масло, хорошо перемешать. Соду соединить с мукой, всыпать в тесто, вымесить, добавить изюм. Тесто выложить в смазанные маслом формы на 3/4 объема. Выпекать при 200 градусах в течение 40-50 мин. Сахарную пудру взбить с белком, добавить сок лимона, крахмал, взбить. Готовые куличи смазать глазурью.
Изменено: Larisa Mumrikova - 01.04.2010 00:32:41
Блюда для Рождественского стола, Вот скоро закончиится пост и наступит праздник Рождества Христова. А за праздничной Литургией - и праздничный стол. Какие особенные блюда вы готовите на Рождество?
Что готовят на Рождество в разных странах мира.
- в России: утка или гусь с яблоком;
- в Украине: капустняк, борщ;
- в Бельгии: телячья колбаса с трюфелями, мясо вепря, традиционный торт, вино;
- в Великобритании: индейка под соусом, рождественский пудинг и бренди;
- в Венгрии: тонкая облатка, намазанная медом и подаваемая с чесноком;
- в Германии: жареный гусь; картофельный салат с сосисками;
- в Греции: индейка в вине;
- в Дании: утка или гусь, фаршированные фруктами, рисовый пудинг, посыпанный корицей;
- в Ирландии: индейка или окорок;
- в Испании: жареный барашек, моллюски, индейка, молочный поросенок, херес;
- в Италии: паровая треска или окунь с белым вином;
- в Латвии: горох с беконным соусом, мандарины, пипаркукас;
- в Люксембурге: яблоки, местное игристое вино;
- в Нидерландах: кролик, оленина или дичь;
- в Португалии: баккалао, очень сладкий портвейн;
- в Словакии: капустница и карп с картофельным салатом, тонкая облатка с медом и чесноком;
- во Франции: устрицы, паштет из гусиной печенки, индейка в белом вине, шампанское и сыры.
Рецепты сочива, По церковному Уставу в дни сочельников — Рождественского и Богоявленского — православные христиане с появлением первой звезды употребляют в пищу сочиво. Как вы обычно готовите сочиво?
Сочиво — особое постное блюдо из варённых зёрен пшеницы, ячменя или ржи, иногда риса или чечевицы (сочевицы), смешанных с семенным (маковым, миндальным или ореховым) соком («сочивом», откуда и происходит название) и с мёдом, которое по церковному Уставу в дни православных сочельников православным христианам предписывается употреблять в пищу.

По церковному Уставу сочиво вкушается вечером после полного воздержания от пищи в течение всего дня с появлением на небосклоне первой звезды, напоминающей о явлении звезды на востоке, возвестившей о рождении Иисуса Христа. Эта рождественская традиция постепенно распространилась на все предверия (навечерия) праздников (сочельники).

Впервые слово "сочиво" упомянуто в "Житии преподобного Феодосия...". Звучит фраза так: "Напълнив три возы брашьна, хлъбъ, и сыръ, рыбъ, сочиво же и пъшено". Брашно - ржаная мука или зерно ржи, пъшено - пшено, это ясно. А сочиво здесь, представьте себе - чечевица. Во всяком случае так утверждают филологи.
У Даля синоним чечевицы - сочивица.
А "сочиво" - семянной сок или молоко: миндальное, ореховое, маковое, конопляное и пр., а также пища с соком этим, и более пища постная, каша, кашица.



Сочиво из пшеницы с маком и орехами

1 стакан зерен пшеницы, 100 г мака, 100 г ядер грецких орехов, 1—3 столовые ложки меда, сахар по вкусу.
Зерна пшеницы толкут в деревянной ступе деревянным пестиком, периодически подливая немного теплой воды, чтобы оболочка пшеницы отошла. Затем ядро отделяют от шелухи, просеивая и промывая. На воде из чистых зерен варят обычную рассыпчатую постную жидкую кашу, охлаждают, подслащивают по вкусу.
Отдельно растирают мак до получения макового молочка, добавляют мед, все перемешивают и добавляют к пшенице. Если каша густая, ее можно разбавить охлажденной кипяченой водой. В конце добавляются толченые ядра грецких орехов.


Сочиво из риса

Стакан риса залить полутора стаканами кипятка, плотно накрыть кастрюлю крышкой, варить рис три минуты на сильном огне, шесть — на среднем, три — на маленьком. Еще двенадцать минут не открывать крышку, давая рису настояться на пару. Иногда добавляют изюм, но это не обязательно. Для подслащивания лучше использовать только мед.
Изменено: Larisa Mumrikova - 22.12.2009 01:43:45
Рецепты для малышей, Меню малышей значительно отличается от взрослых. Что вы готовите своему малышу?
Кто что готовит своим малышам?
Поделка "Пасхальное яйцо" своими руками, 22 апреля в МПДА прошла выставка "Пасхальное яйцо". Все представленные работы выполнены руками детей из центров детского творчества, детских школ искусств, общеобразовательных, воскресных и художественных школ Москвы, Сергиево-Посадского района, Дмитровск
Каких тут только не было яиц, куличей и пасхальных композиций, выполненных различными техниками: и из дерева, и из бумаги, и из соленого теста, и из бисера, и из глины, и вязаных, и даже съедобных... Такие образцы могут послужить и для нас в качестве вдохновения и воплощения новых идей и замыслов!
1.JPG (79.63 КБ) [ Скачать ]
2.JPG (89.82 КБ) [ Скачать ]
3.JPG (69.03 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Larisa Mumrikova - 24.04.2010 00:32:27
Украшения для Рождественской елочки своими руками, Многие из нас в детстве делали игрушки и гирлянды для елочки своими руками. Но и сегодня при всем изобилии магазинных товаров очень приятно, когда долгожданная Рождественская елочка украшена собственными творениями :)
Давайте поделимся идеями чудесных замыслов! smile:idea: smile:D smile:idea:
Страницы: 1 2 След.