Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Людмила Бондаренко, Огромное спасибо!!!smile:)
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Цитата
Татьяна Фёдоровна пишет:
.... Фото с иконой почему-то не загружается. smile:(

Татьяна Федоровна, скорее всего возможной причиной стало превышение допустимого размера у этой фотографии, более чем 244 кб.
Надо проверить и если превышает, то уменьшить. Все просто. Как это сделать, пожалуйста, прочитайте начиная с поста #39 от 30.01. 2014г. в сообщении Ольги Исаковской в нашей первой теме форума: Основной принцип работы на форуме "Цветы и храм". smile;)

Внесу еще добавочную информацию: Татьяна Федоровна, прежде я сама проверила то о чем Вам выше изложила. Размер этой фотографии составляет 366кб, а допустимый на форуме не более 244кб. Уменьшила и решила на первых порах Вам помочь и как проверку выложила ее. smile:)
Здравствуйте! Большое спасибо!smile:)
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Ольга Исаковская пишет:
Здравствуйте Татьяна Федоровна, добро пожаловать на наш форум smile:). От души поздравляю Вас с прошедшими праздниками и сорадуюсь вместе с Вами, представляя, как не просто было решить новичку поставленные задачи (начиная от закупки цветочного материала и до воплощения в цветочное убранство). Верю, что только по молитвам к Пресвятой Богородице и по великому милосердию Божию Вам удалось справиться!

Если можно, несколько вопросов по Вашим работам, представленным на фото.
- Расскажите, пожалуйста, почему Вы остановились на выборе цветочного материала именно в такой цветовой гамме и какие цветы были использованы, кроме кустовой хризантемы?
- На фотографии в посте # 399 не поняла, что это изображено: это аналой? А нет ли фотки с той иконой, для которой было сделано это убранство? Потому что трудно что-то посоветовать, не видя в окончательном виде работу smile:(.
- Веночек получился очень торжественный, расскажите, если можно, как Вы его делали, закреплен ли он или просто накладывается на основу с Крестом?

По украшению иконы Божией Матери "Взыскание погибших" у меня появились такие вот мысли, может быть что-то Вам пригодится в дальнейшей работе:
- первое, на чем сразу остановился глаз, это количество рамок, обрамляющих сам Образ. П-образная рамка из цветочного материала - четвертая по счету! явно создающая конкуренцию всем остальным и не гармонирующая с ними и с цветовым решением самой иконы Божией Матери.
На мой взгляд, все же вариант, предложенный выше (Людмилой Бондаренко) более гармоничен или может быть такой (фото взято из инета). Он очень воздушный и не вызывает ощущения перегруженности:

Добрый день, Ольга!!!
- Выбирать особо не пришлось, на те средства, что смогли собрать прихожане, прикупила хризантему, кустовую гвоздику, гипсофилу, оазис, и цветы, которые принесли те же прихожане.
- Изображён действительно аналой, к празднику Рождество Пресвятой Богородицы. Фото с иконой почему-то не загружается.smile:( 
- Венок. Овал сделала из кабеля, обмотала тейп-лентой, прикрепила кусочки оазиса в пищевой плёнке анкор-скотчем.
Спаси Господи!!!!
А я даже не видела тех трёх рамок, пока Вы не сказали... smile:(
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Здравствуйте! С праздником! Вот, что Матерь Божья помогла сделать!
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
и вот ещё... подскажите что не так, на будущее
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Заметила на Популярном цветочном форуме просьбу о помощи в цветочном убранстве для настенной иконы большого размера "Взыскание погибших" от Татьяны Федоровны из Белорусии. Она пишет:
Цитата
"Здравствуйте. Я -новичок как на форуме, так и в украшении храма. На Успение Пресвятой Богородицы впервые делала композицию в нашем храме. Сейчас просят украсить икону Пресвятой Богородицы "Взыскание погибших" (храм в честь этой иконы) на 21 сентября, она большая и висит на стене. Так вот я не знаю технически как это сделать. Очень много работ хороших, воодушевляющих видела, но не понимаю как делаются, крепятся. То-ли плетутся, то-ли на оазисе, тогда как конструкция делается и крепится. Может кто-то подскажет пошагово как делать, может фото есть. Заранее очень благодарна."



Правда, к сожалению, я опоздала уже для нее со своим советом, но у нас еще многие цветоукрасители с аналогичной проблемой частенько встречаются.
Поэтому, сразу решила здесь и ответить.
Для решения возникшей проблемы нам в работе опять прекрасно подойдет все та же универсальная, тонкая, металлопластиковая, сантехническая трубка с 14-16мм в диаметре и, которую, без всяких проблем, в полным цветочным убранством можно сразу же легко навесить к стене на кронштейн лампады у самого его основания !!!)))
Теперь по-этапам:
Из первого фото понятно, что прежде следует из трубки сформировать нечто подобное овалу таким образом, чтобы выбирая ширину полосы цветочного венка, в результате, вся икона оказалась бы в этом овале и четыре ее угла были были бы задекорированы цветами. Свободные концы трубки можно для надежности соединить не только скотчем, но и за счет вставленного в них кусочка толстой и крепкой веточки. Составленный таким способом цветочный овал, в итоге, должен быть как-бы свободно наложенным. При желании, чтобы исключить "вправо-влево" случайно кем-то допущенные перемещения венка, можно по бокам его нижней части и за иконой провести дополнительную подвязку тонкой лентой или же шнурком.
Далее, я не буду перечислять весь процесс установки и крепления на ней оазисов и цветов. Об этом уже многократно пояснялось во многих темах форума.
По-моему, получается празднично, очень трогательно и даже общедоступно, без привлечения особых дополнительных усилий!
Татьяна Федоровна, если у Вас, все-таки, возникнут вопросы, то не смущайтесь и задавайте, хорошо? Буду рада помочь! 
Спаси Господи! Пресвятая Богородица помогла и вот что получилось.
Страницы: 1