Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Спасибо большое, Людмила,  за советы! в следующий раз постараюсь учесть. Возможно, на фотографии икона кажется зажатой в цветах, но мне это в глаза не бросилось. С переходом от черной рамки к цветам-согласна.Я посчитала, что монотонность стренево-розового и белого цвета должен немного разбавить зеленый. Может рускус и не подходит для этой цели, но другой зелени не было. 
Должна сказать, что не все из прочитанных советов могу учесть, т к наш настоятель хотел бы, чтобы цветочая композиция была красивой, гармоничной, чтобы в ней поисутствовали цвета, употребляемые на праздничном богослкжении. также он считает необязательным, чтобы цветочая композиция что-то символизировала.  
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Людмила, большое спасибо за советы! Но в этот раз мне пришлось воспользоваться только своим вариантом, т к болели дети. Сфотографировать удалось только через три дня. Фотографировала не я,поэтому не могу показать как это сочетается с архитектурными элементами храма. Вы мне так не советовали, но я все же попробовала. Возможно там много ошибок. Но не попробуешь-не узнаешь. Для меня это первая работа. Если вы что-то посоветуете, то буду благодарна.
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Людмила, спасибо большое!Хочу задать еще вопросы.
Из рисунка поняла,что оазисы привязываются к трубе, а чем фиксируются между собой?
Режут по размеру сухие или намоченые оазисы?
Как фиксируется вся конструкция на аналое?
Я правильно поняла, что четкого порядка в расположении цветов  нет?
Спасибо за ответы! С уважением, Татьяна.
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Мое письмо Людмила разместила. Показываю фотографии нашего храма. Пока все,что есть.  До иконы не знаю,когда доберусь. Мне нужен совет по выбору и размещению цветов и зелени,если рамка будет распологаться по периметру аналоя. Заранее спасибо, Татьяна.
Страницы: 1