Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Во что играют наши дети
Да уж, скелетоны, теперь игрушки пошли.
Просто все должно быть в свое время, анатомия на уроках анатомии.
У детей должны быть куклы - это важный период в их жизни, когда они иммитируют деятельность взрослых(дочки-матери,врачи,учителя)
Но самое важное, что дети должны общаться с другими детьми, а компьютерные игры мешают этому. Нормальную детскую игру на улице уже и не увидишь. Выход пока трудно найти. Например: я сегодня сидела на лавочке на детской площадке,играли дети (возраст разный). Так вот, от мальчишек лет 12-13 я какие только слова не слышала...а ведь маленькие это тоже слышат. Может,родителям проще,когда их дети за компьютером сидят, чем будут все это слушать?!
Подводя итоги могу сказать, что я категорически против компьютерных игр. Чтобы развивать ребенка есть много всего и без компьютера.
Паломничество по местам Пришвина!?
Цитата
Agricola пишет:
Это как ? Он их с собой носит?

Нет, думаю с собой не носит и, конечно, в храме их все невозможно разместить. Но Великим постом выносят большой крест с мощами для поклонения. На самом деле я хотела обратить внимание людей на то, что поездка была не просто экскурсионной, но еще и паломнической. И, повторюсь, поездка в Дунино для знакомства с жизнью и творчеством Пришвина логично завершила это путешествие.Заранее прошу прощения за возможно допущенные неточности.
Паломничество по местам Пришвина!?
Хотелось бы в защиту этой поездки добавить личное впечатление об этой экскурсии!
Несомненно, что это была паломническая поездка: мы приложились к Чудотворной иконе Пресвятой Богородицы (Августовская),были в храме,где у священника есть более 600 мощей. Для всех дальнейшая остановка в Дунино была вполне логично сделана! По поводу того, что Пришвин писал плохо о священстве, было не совсем так. Этот вопрос слушатели поднимали и наш экскурсовод, матушка Варвара(ее крестила жена Пришвина), нам объяснила, что Пришвина перед выпуском в печать редактировали. Меня потряс рассказ матушки тем, что Пришвин жил настоящей жизнью!Любил всем сердцем, писал как жил! Сейчас очень много людей ищут экстрима(охота, например). А у них в семье это было необходимостью,чтобы выжить. Нужно было слушать сколько души было в ее рассказе!!! После этой поездки «духовность сохранилась», если можно так выразиться!
Новые фильмы
"Рождественская история" мне очень понраивлась! Там был такой образ интересный: наши грехи представлены в виде огромных камней с цепями, которые нам мешают, но деть их никуда нельзя, потому что они наши!НО фильм показывает, что от от них можно избавиться,если вовремя измениться!
А вот "Аватар" я не поняла, честно говоря! Вышла из зала и забыла о чем он) Я в фильмах ценю больше смысл, нежели графику и спецэффекты.
Страницы: 1