Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Цветочные убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари., Рассмотрение цветочного убранства у аналойных икон и прочей церковной утвари. Соответствие цветочных работ требованиям в оценки их красоты и сохранения молитвенной атмосферы и гармонии в храме.
Людмила Александровна, вопрос, относящийся к п.454 и  к Вашей фразе "... любая вертикальная расстановка цветов тут у иконы не допустима, ни в вазах, " и т.д. Вообще не поняла... У нас аналой наклонный, так как же цветы в вазах ставить?! 
И ещё вопросы-как крепится арка у Плащаницы? Трубка покрывается краской из баллончика? Очень понравилось украшение. Конечно, вряд ли это осуществимо у нас из-за малой площади. Но все же хочется для себя уяснить. 
Мы всегда ставим букеты красных роз тогда, когда Плащаницу уже убрали. До того стоят только белые букеты... Потом разбавляем белые розы красными и ставим. Это неправильно? Разве ставятся красные цветы раньше?
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Ой, какая снова "радость" в нашем доме: не успела вот только разместить свое сообщение, как неожиданные "гости-пользователи" тут же подвалили!!!!
Видать, по-серьезному, что-то "кумекают"smile;)) А может и тонкий всем нам намек: мол хватит вам, форумчанам, отдыхать, пора и работу на форуме продолжить, поторопитесь с идеями цветочного убранства у иконы, ведь скоро праздник Сретения.)
Ох, кто же их знает?

p.s. Вношу быстро замеченную поправочку: как "гости" нагрянули, так и улетучились в неизвестном направлении.) Слава Богу!
        Людмила Александровна, как хорошо, что Вы обрадовались гостям)))) А гости, видимо посмотрели-полюбовались работами , да и забрали себе идейки разные! И вправду, ведь праздник скоро!))) 
        А посмотреть-то есть на что, столько красивых работ показали участники форума! Спаси всех Господи, такая красота! Душа радуется. 
Не всегда хватает времени "посидеть-поболтать" на страничках, а вот  " заглянуть на огонёк" иногда хочется!)))) Глянешь одним глазком, пробежишься по страничкам...
  Всем-добра!!!
Изменено: Татьяна Митькина - 13.02.2017 19:36:41
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Ну, вот и Рождественский сочельник! Всех всех -  с приближающимся святым праздником Рождества Христова! Божьей помощи  в деле благоукрасительства! Ваши работы вдохновляют и очень помогают! 
                           Были у меня проблемы со входом на сайт, но, Слава Богу все наладилось. Благодарю за помощь Людмилу Александровну и Николая! Хотя и не могла попасть на форум как пользователь, но постоянно присутствовала как гость))) 
Хотела прикрепить фото, но опять размер превышает допустимый, забыла уже как все это делать.. Значит-позднее)))  Некогда разбираться. 
Страницы: Пред. 1 2 3