Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Цитата
Людмила Бондаренко пишет:
Как то, действительно, странно: пусть и ночная Литургия, а как же без Причастия? Может только Полунощницу отслужили, а в воскресенье, с утра, - Божественную Литургию? Тогда уж было бы понятно.
На Светлой седмице-то уж точно были службы и Крестный ход с Артосом?
В том-то и дело, что служба была полностью, да и закончилась она после 3 часов. Священник у них в храме пожилой, я спросила возраст его - 70 лет, а на вид все 80. 

Два года назад, при выписке невестки из роддома, мы ей подарили красивый букет из бело-розовых цветов. Цветы для букета я выбирала сама, что очень не понравилось продавщице. Вот ее бы я "Анютой " не назвала.
На  следующий день 27 августа мы отвезли цветы в этот же храм. Цветы стояли вокруг подставки под плащаницу, причем разного цвета. Там были и разноцветные георгины, и бархатцы, и другие цветы. Я попыталась что-то сказать, но поняла, что "со своим уставом в чужой монастырь..." - это мой случай. Рядом оказались две бабушки - разные по характеру, которые, видимо, занимались составлением букетов, вот одна из них мне тихо шепнула, чтобы я делала, как я знаю. Вот я цветы и расставила в каждую из ваз, а их было 9-10 шт. С тем и уехали.
На этой Светлой седмице мы там не были, т.к. в/часть, где служит сын, находится не очень близко - пешком не дойдешь.

Людмила Александровна, вы пишите насчет моей помощи. В нашем Вознесенском храме Тимашевска я говорила преподавателю воскресной школы, что плащаницу украшают только белыми цветами, но она сделала по- своему - добавила красные розы. Так что советы мои никому не нужны. А Вам я благодарна за редактирование моего сообщения. Тем более, что пишу в планшете и есть своего рода неудобства работы в нем. Спаси Вас, Господь!
Изменено: Таиса Романенко - 21.04.2017 19:19:59
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
     Светлый праздник заканчивался, а за окном падал крупными хлопьями снег. Сегодня утром все завалено снегом. А мы из цветущей Кубани попали в зиму - Завидово Тверской обл. Были на ночной службе в Успенском храме и, конечно, обратила внимание на украшение икон рушниками, а возле иконостаса, у икон Христа Спасителя и Богородицы, в высоких стеклянных вазах -  искусственные цветы. А вот фотоаппарат забыли взять. Сын пытался что-то снять на телефон. Причастия ночью не было, как обычно должно быть,  освящения куличей и другой снеди после службы - тоже. Может по немощи батюшки или по другой причине. Пришлось дома самим освящать. За все Слава Богу.   
    «Приходские храмы села Новое Завидово впервые упомянуты в Писцовой книге Клинского уезда, составленной в 1623-1624 годах: «Село Завидово на речке Дойбице, а в селе церковь во имя Успения Пречистыя Богородица каменна - делана на два престола — престол Архангела Михаила, да престол Николы Чудотворца, да церковь древяна вверх Архангела Михаила стоит без пения, а в церкви каменной образы и свечи и ризы и книги и колокола строение мирское - приходских людей, да в селе двор поп Данила Юрьев, двор вдовый поп Сава Стефанов, двор церковный дьячок Олешка Стефанов, двор пономарь Микитка, двор просвирницы Марьицы Васильева дочь, пашни пахатныя церковная середния земли две четверти, да перелогом пять четвертей, да лесом поросло восемь четвертей в поле...».
РисунокРисунок
Изменено: Таиса Романенко - 18.04.2017 00:56:26
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Милые мои, цветочницы "Анюты", Людмила, Ольга, Ирина!

Спаси всех вас, Господь, за такие, честно говоря, никогда прежде не слышанные слова и за столько прекрасных подаренных вами цветов!

Людмила Александровна, благодарна Вам за стихи и за радость от просмотра Пасхального концерта.

Ирочку Воробьеву, поздравляю с ее весенне-зимним днем рождения! Ирочка, очень рада, что у нас с Вами дни рождения рядышком.

Я благодарна Богу и моим родителям, что родилась именно в апреле, когда у нас, на Кубани, все цветет. Наверное, отсюда любовь к цветам и музыке.
А подаренные мне настоящие цветы вчера отвезли в храм, в Тверь.

Оставайтесь с Богом!
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
11.04.2017г. Великий Понедельник, Страстной недели. Цветочное убранство к иконе: Христос в терновом венце. Вознесенский храм  г.Тимашевска, Краснодарского края.
Изменено: Таиса Романенко - 20.07.2021 17:47:33
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
08.04.2017г. Цветочное убранство к празднику Вход Господень в Иерусалим. Храм князя Владимира г.Тимашевска Краснодарского края.
Икону еще не заменили:
Изменено: Таиса Романенко - 19.07.2021 20:30:45
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
18.03.2017г. Цветочное убранство у Креста. Храм князя Владимира г.Тимашевска, Краснодарского края.
Изменено: Таиса Романенко - 19.07.2021 20:16:47
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
07.04.2016г. Благовещение Пресвятой Богородицы. Вознесенский храм  г.Тимашевска, Краснодарского края.
Изменено: Таиса Романенко - 19.07.2021 20:06:33
Цветы у Креста в православном храме., Новая тема!!! Виды и формы цветочных убранств, составляемые у Крестов в православных храмах. Размышления и мнения по созданию у Креста гармоничного цветочного убранства
Людмила Александровна, Вы, как всегда, генерируете такими глубокими идеями! Честно говоря, если бы Вы не об'яснили свой замысел, то я сама, своим умом, не смогла бы расшифровать задуманный Вами сюжет цветочного венка Славы - мандорлы, который у Вас получился на славу (во славу
Божию). Спаси Вас Господь!
Цветы у Креста в православном храме., Новая тема!!! Виды и формы цветочных убранств, составляемые у Крестов в православных храмах. Размышления и мнения по созданию у Креста гармоничного цветочного убранства
 Вот то, что с помощью Божией и, в основном, под пение Юлии Березовой и Юлии Славянской у меня получилось. К тому, что Вы, Людмила Александровна, нам "разжевали", я добавила образ любимого ученика - желтую розу, а вместо лилии - розу.

Рисунок
Цветы у Креста в православном храме., Новая тема!!! Виды и формы цветочных убранств, составляемые у Крестов в православных храмах. Размышления и мнения по созданию у Креста гармоничного цветочного убранства
Спаси Вас Господь, Людмила Александровна, за проведенную Вами работу и за предоставленный материал!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19 След.