Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
    Фото с подложкой:
7..jpg (93.52 КБ) [ Скачать ]
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
        Мир всем! Желаю всем и Людмиле Александровне помощи Божией для претворения замыслов  по составлению цветочного убранства  к празднику "Успение Божией Матери".
    Хотела и я к празднику "Преображение Господне" первый раз применить трубку (опять выпадал будний день) и стала готовить ее. По большой бочке согнула в нужный диаметр, приложила календарь, имеющий приблизительные размеры киота, а когда стала дальше размещать мои коробочки (да, Людмила Александровна, я продолжаю их использовать), то поняла, что верхнюю часть оазиса на трубке я не закреплю. Пришлось брать оргстекло, а под него подложить еще одно оргстекло (где-то на 10 см выше первого и имеющего форму высокой трапеции, на фото справа видно). Просверлила вверху второго оргстекла одно отверстие для крепления обеих основ вместе, причем нижние части двух основ совпадали. Между двух основ заложила подложку, и нижнего оргстекла не стало видно. Для верхней части я использовала широкую пластиковую коробочку коричневого цвета из-под печенья (я их стала собирать для этой цели), которая полностью опиралась на нижнюю основу. За три часа работы управилась, Слава Богу!
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
И еще:
6..jpg (96.12 КБ) [ Скачать ]
7..jpg (93.52 КБ) [ Скачать ]
8..jpg (92.87 КБ) [ Скачать ]
9..jpg (91.88 КБ) [ Скачать ]
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Цветочное убранство для праздника Преображение Господне. 18 августа 2016 г.
2..jpg (84.96 КБ) [ Скачать ]
3..jpg (91.82 КБ) [ Скачать ]
4..jpg (91.83 КБ) [ Скачать ]
5..jpg (96.83 КБ) [ Скачать ]
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Спаси Господь всех, кто принес цветы на праздник, одна из них Фотиния, прихожанка нашего храма (третья слева, в розовом шарфике).
Изменено: Таиса Романенко - 01.08.2016 23:06:24
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Начало цветочного ковра - завершение нашей работы. Из-за спешки не успела поблагодарить моих помощниц.  Когда все было сделано, прихожане, далеко живущие, принесли еще яркие цветы цинии и большой мешок с ветками березы, мятой и др. Жаль было и не пригодившихся цветов с зеленью, и трудов людей. К сожалению, поздно принесли. Успели разложить только веточки калины и листья папоротника.
3а.jpg (93.65 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Таиса Романенко - 01.08.2016 22:51:31
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
  Здесь тоже без помощи Александра я бы не обошлась. Вечером заготовили листья японского черного ореха (могу ошибаться в названии), на ночь поставили листья в воду - отпаиваться, а утром рано с 4 часов муж резал листья винограда, а я обрывала головки цветов, сортируя по пакетам.
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
28.07.2016г. В этот раз ожидали нашего правящего владыку Германа, епископа Ейского и Тимашевского. На 1-ом фото: мои помощницы. Вторая слева бабушка Настя  "приехала"  вместе с нами к 6 часам утра, только мы -  на машине, а она - пешком, толкая впереди себя маленькую тачку. Дома я сделала эскиз цветочного "ковра" и трафареты для укладки цветов.
1.jpg (92.81 КБ) [ Скачать ]
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.