Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
И еще:
5..jpg (88.29 КБ) [ Скачать ]
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
28.07. 2014г. Праздник Равноапостольного вел. кн. Владимира храма-часовни г.Тимашевска Краснодарского края.
1.jpg (90.98 КБ) [ Скачать ]
2.jpg (86.36 КБ) [ Скачать ]
3.jpg (90.79 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Таиса Романенко - 16.12.2016 10:01:15
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
И еще:
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Размещаю фотоотчет о престольном празднике равноапостольного князя Владимира храма-часовни г.Тимашевска.
28.07.2013г.
2.jpg (92.26 КБ) [ Скачать ]
3.jpg (91.6 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Таиса Романенко - 16.12.2016 09:57:09
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
И далее:
6..jpg (96.96 КБ) [ Скачать ]
7..jpg (92.76 КБ) [ Скачать ]
8..jpg (95.22 КБ) [ Скачать ]
9..jpg (96.41 КБ) [ Скачать ]
10..jpg (96.33 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Таиса Романенко - 22.07.2016 23:11:35
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
12.07.16г. Храм-часовня князя Владимира г. Тимашевска Краснодарского края
1..jpg (96.5 КБ) [ Скачать ]
2..jpg (86.2 КБ) [ Скачать ]
3..jpg (96.31 КБ) [ Скачать ]
4..jpg (97.54 КБ) [ Скачать ]
5..jpg (97.24 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Таиса Романенко - 22.07.2016 23:06:24
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
12.07.15г. Храм-часовня князя Владимира г. Тимашевска Краснодарского края
1.jpg (93.9 КБ) [ Скачать ]
2.jpg (97.63 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Таиса Романенко - 22.07.2016 22:10:36
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Мир всем! Здравствуйте! Выкладываю фотографии к празднику "святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла"
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Здравствуйте, Людмила Александровна! Спасибо за внимание к нам. Отвечаю на вопросы и от имени мужа.
  1. Конструкция, как Вы ее назвали, «вращалки»:  два упорных  подшипника диаметром около  180-200 мм, снизу и сверху два диска толстой фанеры в диаметре 300 мм, скрепленные осью по центру, чтобы  держалась эта конструкция.  А ранее она была  мною использована,  как тренажер для похудения (я не толстая). В советское время продавался  «круг здоровья». Если он сейчас есть в продаже или у кого-то из прихожан дома есть, можно, в принципе, попробовать его использовать.
        2.Основа – оргстекло 4 мм. Под него подкладываю фольгированную картонную подложку золотого цвета уже в храме. Т.к. фольга и картон от воды  деформируются, и портится внешний вид, я ее обклеила прозрачным скотчем с двух сторон.
  У меня две основы: одна для икон в большом киоте, а другая для небольших икон. В 2015г. была использована большая основа для данного праздника, что видно на фото. А в этом году я специально взяла меньшую основу, т.к. был рабочий день, муж был на работе и я несла цветочное убранство на руках. До храма мне 20 минут, конечно же, боялась упасть, да еще и дождик моросил небольшой, молилась всю дорогу, чтобы ливня не было и не споткнулась. Но все обошлось,  донесла.
3.Полочка на макете не мешает, ведь макет аналоя уменьшенный, чтобы края  основы нависали по сторонам, кроме низа,  для свободной расстановки зелени и цветов.
       4. Теперь об образном сюжете.
12 июля праздник  - в честь равноапостольных Петра и Павла, а на следующий день «Собор славных и всехвальных  12-ти апостолов».  Вот,  особо не мудрствуя,  я взяла 12 роз и в этом году, как и в прошлом. Это понятно. По мере выполнения работы пришла мысль  о притче из Евангелия о злых виноградарях, поэтому вставила 8 небольших  кисточек винограда в центре под хризантемой. Далее, одна большая красная роза под хризантемой и 11 маленьких красных розочек под каждой большой розой символизируют  мученическую смерть Иисуса Христа и апостолов. Справа,  под второй сверху розой я поместила беленькую розочку, отметив этим, что апостол Иоанн Богослов умер своей смертью, также претерпев мучения в жизни. Когда пришла в храм, то заметила, что эту беленькую розочку я расположила там, где надо: на иконе «Тайная вечеря» апостол Иоанн находится первый справа от  Христа, но первым справа символически желтой розой  я отметила образ апостола Павла, ну а слева - апостола Петра, соответственно. Одна наша прихожанка принесла букет цветов и попросила поставить его со стороны апостола Петра, т.к. она Петровна по отчеству.
    И, как мы знаем, символ винограда часто встречается в Евангелии.
    Господь помогает мне в работе над составлением цветочного убранства. В нашем саду нашлось именно нужное количество красных розочек и одна беленькая (остальные цветы я купила). Вообще, я для себя сделала вывод, что если данные цветы расцвели в это время, то я должна их использовать для составления цветочного убранства или маленькой композиции на полочку.
    Я иногда спрашиваю у своих постоянных прихожанок, смогли ли они "прочесть" то, что я хотела отобразить в своих цветочных  убранствах  - практически никаких идей, отвечают: просто красиво, зачем что-то выдумывать…
    Вот и в данной моей последней работе, наверняка, каждая  «цвето-иконо-украсительница"  «прочитает» свое…
Постаралась ответить, Людмила Александровна, на Ваши вопросы. Спаси Вас Господь, что Вы нас «пасете», в смысле,  учите и помогаете советами. Слава Богу за все!
8..jpg (70.56 КБ) [ Скачать ]
7..jpg (65.11 КБ) [ Скачать ]
4..jpg (80.64 КБ) [ Скачать ]
3..jpg (67.53 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Таиса Романенко - 09.08.2016 22:04:10
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Приспособления для удобства работы: сидишь и вращаешь. Спасибо моему мужу Александру за помощь.
1.jpg (92.37 КБ) [ Скачать ]
4.jpg (86.2 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Таиса Романенко - 22.07.2016 22:48:02
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.