Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Храм Вознесения Господня. г Тимашевск.
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Антипасха 2013г.
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Храм Вознесения Господня. г Тимашевск.
Азалию купила специально для украшения. Использовала ее и на Антипасху, а потом она пропала - засохла...
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
       Анастасия, православные христианы не должны обижаться, а если они обижаются, то они должны бороться с главной страстью - гордостью. Она у меня, конечно же, еще есть, но я с ней борюсь и каюсь на каждой исповеди. А Вы?
       Что касается  моего пожелания Людмиле Александровне, то такое можно желать человеку близкому тебе по духу (а я такую связь с ней чувствую) и что  святые отцы очень были рады такому пожеланию. Это скорее не от меня пожелания, а от них.
       И еще, то, что я решила выставить свои работы на форуме, это тоже гордость (с моей стороны), я об этом долго думала и совесть мучила, что я как бы ворую чужие идеи и учусь бесплатно на  платных курсах, за что мне и хотелось поблагодарить всех БЛАГОУКРАСИТЕЛЕЙ.
       И Вы меня простите, ради Христа! Не хочу никого обижать!
       Прошу прощения за ошибки, очень трудно писать на православном сайте.
       Ангела Хранителя всем!
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
       Постепенно выложу свои работы, сделанные с помощью Божией, с помощью мужа Александра и под пение православного певца Валерия Малышева, православных певиц Натальи Гражданкиной, которая приезжала в наш город и трех Юлий: Рюрик, Славянской и Юлии Березовой, трагически погибшей с мужем Вадимом 16 января 2015г. У них осталось пять деток. Прошу Ваших молитв об упокоении их душ.
       Слушая песни в их исполнении, укрепляется вера и через них идет помощь Божия во всем. Вот Юлины слова из моей кратковременной переписки с ней в конце декабря 2014г.: ВО ВРЕМЯ КОНЦЕРТА В ДУШЕ ВОЗНИКАЕТ ЧУВСТВО СХОЖЕЕ С БЛАГОДАТНЫМ СОСТОЯНИЕМ НА БОГОСЛУЖЕНИИ - ЭТО КАКОЕ-ТО ЧУДО ОТ БОГА: ПОЕШЬ О НЕМ И ОЩУЩАЕТСЯ ЕГО ПРИСУТСТВИЕ ВСЕМИ! ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ И ЛЮБИТЬ!
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
       Мир  всем благоукрасителям! Спаси Господи Людмилу Александровну и всех, кто поделился своим опытом, знаниями и фотоработами!
       Людмила Александровна, примите и мои запоздалые поздравления с Вашим днем рождения! Пусть Господь Бог и Ваш Ангел-хранитель под покровом Пресвятой Богородицы и скорым помощником святителем Николаем на многие и благая лета Хранят Вас и Ваших близких на этой земле и, если не обидетесь, желаю Вам Царствия Небесного! А в подарок примите эти прекрасные лилии, которыми я украшала икону Успения Пресвятой Богородицы в прошлом году.
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
         Частичное оформление зеленью до установки цветов. В субботу доделала полностью.
         Из своего личного опыта, я разделяю работу на 2 дня. Так, во всяком случае, я успевала приготовиться к Святому Причастию, когда собиралась причаститься.
фото 4.jpg (221.71 КБ) [ Скачать ]
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
        Бока закрывала листьями плюща, обрезала каждый листок и "плела", втыкая один в другой. Потом в эти места - места протыкания - вставляла верхушечки барвинка. На всякий случай широкий брусочек с узким зафиксировала еще и зубочисткой. И вот что получилось в пятницу.
фото 3.jpg (231.32 КБ) [ Скачать ]
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
        Всю работу я начала делать в пятницу после обеда, утром на рынке купила цветы, Слава Богу, что удалось купить нужные. По 4 отверстия под одну коробочку и 4 отверстия для крепления Креста муж просверлил сразу (их видно на фото). В процессе  работы произошли изменения, нужен был широкий кусочек оазиса, а под него свою широкую коробочку, с пленкой не захотела мучиться - выручили прозрачные пластиковые формочки. Отрезала как мне надо было и обмотала изолентой.
фото 2.jpg (195.15 КБ) [ Скачать ]
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Решила выложить свои фото, может кому-то в чем-то помогут, как и мне точное описание работ уважаемой нашей Людмилы Александровны.  Работа по цветочному украшение пространства вокруг Креста. Храм-часовня князя Владимира. г.Тимашевск Краснодарского края
        Поясню, я купила 5 коробочек обувного крем, содержимое выбросила, естественно, муж обрезал по высоте каждую часть, оставив по высоте 5-7 мм, чтобы вода не вытекала, потом я обмотала каждую коробочку темно-зеленой изолентой и низ тоже. Итого у меня получилось 10 коробочек, а когда режу кирпичек оазиса на брусочки, то как раз ширина кирпичика укладывается по длине коробочки. Один раз потратила деньги, а потом использую на любые формы из оргстекла.
       А вот за идею с оргстеклом отдельная большая благодарность Людмиле Александровне!
       Также купила темно-зеленую узкую ленту 3-4 мм, нарезала как мне надо по размеру, чтобы завязать можно было на бантик, края обработала зажигалкой, чтобы нитки не сыпались. Потом хвостики от ленточки заправляю по бокам. Ничего страшного, если лишняя вода стечет по ним, просто подложить полотенце.
       Зато легко работать с установкой цветов и тратится в два раза меньше времени. Первый раз (к Рождеству 2013г.) я попробовала заворачивать брусочки оазиса в пищевую пленку, намучилась с шилом и решила искать другие варианты. Нашла - кабель- канал на этом форуме, тоже спаси Господи того, кто поделился этим замечательным примером.
фото 1.jpg (242.88 КБ) [ Скачать ]
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.