Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 След.
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
20 мая 2017г., предварительно созвонившись, я с братом Юлии Березовой Александром и его невестой поехали на Лесное кладбище. Купила многолетники и однолетники, чтобы посадить на могилке. Юля любила простые ромашки. Посадила три кустика уже цветущей, правда, однолетней, многолетней ромашки на рынке не продавалось. Если все принялось, а должно, т.к. там очень часто шли дожди и нет жары, то, когда цветы разрастутся, будет красиво. 
Рисунок


        Ирине Шандровской: в Екатеринбурге я подавала записки о р.б. Галине.
Изменено: Таиса Романенко - 27.12.2017 09:15:55
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Еще хотелось бы продолжить знакомство форумчан с полюбившимся мне храмом Серафима Саровского г. Екатеринбурга. Он имеет два придела: нижний " Храм Богородицы Казанския". К моему большому сожалению, я почему-то в нем не была. В этом храме причащают деток отдельно от взрослых. С нулевого этажа в храм Серафима Саровского можно подняться на лифте.
Рисунок
Верхний придел - "Храм имени Святого Преподобного Серафима Саровского".
Рисунок
Рисунок
        Стоя на богослужениях, невольно, ловила себя на мысли, что я не молюсь, а только рассматриваю все вокруг в деталях  -  до того все красиво!!!
        Немного внутренних видов храма:
Рисунок
Рисунок,Рисунок,Рисунок
Вдоль стен и впереди по обеим сторонам стоят ряды стульев для немощных прихожан. Видна забота о.Гермогена  о своей пастве. 
Рисунок,Рисунок
Рисунок,Рисунок
Рисунок,Рисунок
Рисунок,Рисунок
Рисунок,Рисунок
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
          В октябре я снова поехала в Екатеринбург.
          19 октября 2017 г. я побывала мужском монастыре святых Царственных Страстотерпцев Ганина яма. Более подробно об истории Царской семьи, монастыря, в том числе, и о его современной жизни можно узнать в монастырском музее и на монастырском сайте: ganinayama.ru.
        Новый храм иконы Божией Матери «Державная»:
РисунокРисунок
        "Сердцевина монастыря, святое место – шахта № 7, где были растерзаны останки членов Царской семьи, и которая, по сути, сама стала настоящим Антиминсом. Так ее назвал в своей проповеди после молебна Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II: «Все пространство Ганиной ямы – это живой Антиминс, пронизанный частицами сожженных святых мощей».
        Сейчас шахта огорожена специальной галереей, вокруг нее с обеих сторон воздвигнуты храмы. Вдоль галереи расположены лампадки, они зажжены в память об ушедших отсюда в вечность Царственных Страстотерпцах и в вечернее время освещают путь паломникам, а также участникам ежевечернего монастырского крестного хода. У спуска к шахте стоит памятный камень. На нем высечена фраза из книги пророка Амоса: «Не пощажу его, ибо он пережег кости царя Едомского в известь» (Амос 2;1). В Библии, которую читали члены Царской семьи перед смертью, осталась закладка именно на этих словах, словно Страстотерпцы предвидели, что и их кости будут пережжены в известь.
        Здесь же, у шахты № 7, расположен Поклонный крест из мореного дуба. Этот дуб тоже имеет свою историю. Он вырос на станции Прохоровка под Белгородом и стал «свидетелем» великого русского танкового сражения, произошедшего 12 июля 1943 г. и обеспечившего коренной перелом в Великой Отечественной войне."
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Таиса Романенко - 26.12.2017 22:58:43
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
25 мая 2017г. Екатеринбург. После праздничного богослужения в Вознесенском храме я пошла в Храм - на - Крови, который находится через дорогу напротив, где была расстреляна Царская семья.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Вид на город от Храма - на - Крови:
Рисунок
Рисунок
Фотоальбом, как накопитель обзорной информации о цветочных убранствах, составленных не участниками форума "Цветы и храм", В фотоальбоме, как накопителю фото и видео работ не участников форума, размещаем отзывы, делимся мнениями и советами.
5 июня 2017г. День Святого Духа, храм во имя святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских при областной клинической больнице №1. В этом храме познакомилась с Ириной Николаевной, которая занимается украшением храма цветами. Приглашала ее к нам на форум. Она сказала, что смотрела наши работы.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Таиса Романенко - 25.12.2017 22:44:50
Фотоальбом, как накопитель обзорной информации о цветочных убранствах, составленных не участниками форума "Цветы и храм", В фотоальбоме, как накопителю фото и видео работ не участников форума, размещаем отзывы, делимся мнениями и советами.
4 июня 2017г. Праздник Святой Троицы. Свято-Троицкий кафедральный собор г. Екатеринбурга.
Фото не совсем удачные.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Таиса Романенко - 25.12.2017 22:45:58
Фотоальбом, как накопитель обзорной информации о цветочных убранствах, составленных не участниками форума "Цветы и храм", В фотоальбоме, как накопителю фото и видео работ не участников форума, размещаем отзывы, делимся мнениями и советами.
4 июня 2017г. Праздник Святой Троицы, Храм преподобного Серафима Саровского г. Екатеринбурга.
Настоятель и строитель храма, миссионер и просветитель архимандрит Гермоген (Еремеев) .
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Березки стояли близко к иконам и закрывали лики святых, а прихожане стояли, как в лесу.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
О.Гермоген выдает свидетельства об окончании воскресной школы - первый выпуск. К окончанию ее пришли самые стойкие юные христианочки, остальные не выдержали, сошли...
Рисунок
Рисунок
Изменено: Таиса Романенко - 25.12.2017 22:46:20
Фотоальбом, как накопитель обзорной информации о цветочных убранствах, составленных не участниками форума "Цветы и храм", В фотоальбоме, как накопителю фото и видео работ не участников форума, размещаем отзывы, делимся мнениями и советами.
25 мая 2017г. Престольный праздник храма  Вознесения Христова г. Екатеринбурга. 
Храм Вознесения Господня ведет свою историю  с конца ХVIII века. Нижний придел был освящен в честь Рождества Пресвятой Богородицы, а верхний — в честь Вознесения Господня.
Праздничное настроение появилось сразу при виде украшенного входа воздушной тканью, лентами и шариками голубого и белого цвета.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
С нижнего придела Рождества Богородицы, по нарядно украшенной лестнице, поднимаемся в храм Вознесения Христова:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
"25 мая 2017 года, в праздник Вознесения Господня, митрополит Бориспольский и Броварский Антоний (на фото в центре), управляющий делами Украинской Православной Церкви и епископ Среднеуральский Евгений (на фото слева), викарий Екатеринбургской епархии возглавили Божественную литургию в престольный праздник храма в честь Вознесения Господня в Екатеринбурге.
Преосвященным владыкам сослужили: настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора Екатеринбурга протоиерей Николай Малета (на фото справа), духовенство храма и епархии.
Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Николай Малета.
В своем архипастырском слове епископ Евгений поприветствовал митрополита Бориспольского и Браварского Антония, прибывшего на Урал специально, чтобы поздравить своего друга по семинарии – протоиерея Николая Малету - настоятеля Свято-Троицкого кафедрального собора и ректора Екатеринбургской духовной семинарии с 50-летним юбилеем (25 мая), и поблагодарил его за приезд на уральскую землю." 
В скобках мои дополнения.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Крестный ход:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Казалось, что сам Храм возносится ввысь и сливается с голубым небом.
Рисунок
- Рисунок
Эти снимки делала после праздничной трапезы:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цветочное украшение иконы святого  праведного Симеона Верхотурского чудотворца (Меркушинского):
Рисунок
Рядом находится частица его мощей.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Слева от входа в храм я приложилась к иконе святого страстотерпца Евгения Боткина.
Рисунок
Западная половина храма.
Рисунок
Изменено: Таиса Романенко - 25.12.2017 17:45:30
Фотоальбом, как накопитель обзорной информации о цветочных убранствах, составленных не участниками форума "Цветы и храм", В фотоальбоме, как накопителю фото и видео работ не участников форума, размещаем отзывы, делимся мнениями и советами.
24.05.2017г. Праздник Вознесения Господня. Всенощное бдение в храме Серафима Саровского г. Екатеринбурга. 
Рисунок
Рисунок

Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Небольшая клумба возле храма.
Рисунок
Изменено: Таиса Романенко - 22.12.2017 19:17:08
Фотоальбом, как накопитель обзорной информации о цветочных убранствах, составленных не участниками форума "Цветы и храм", В фотоальбоме, как накопителю фото и видео работ не участников форума, размещаем отзывы, делимся мнениями и советами.
Помещаю небольшой фотоотчет после поездки (май, июнь) в г.Екатеринбург. Побывала на двух престольных праздниках, на третий - не попала, но поехала на вечернюю службу уже к празднику Святого Духа. ( Да простят мое любопытство цветоукрасительницы, за то что я снимала с разных сторон украшенные иконы).
22.05.2017г.  Храм святителя Николая Чудотворца. Рисунок

       Праздничная служба проходила в храме Серафима Саровского. После литургии зашли в Никольский храм на краткий молебен, а крестный ход был вокруг Серафимовского храма, после чего всех нас накормили на улице вкусной гречневой кашей с тушенкой и чаем.
       Когда я была здесь в 2011 году, (большой храм еще строился) то обратила внимание, что храм украшен гирляндами из искусственных цветов. За прошедшие 6 лет в храме ничего не изменилось. В нем очень уютно себя чувствуешь. Именно здесь, на воротах перед храмом я увидела объявление о том, что впервые в Россию привозят Пояс Пресвятой Богородицы. С этого храма началось мое воцерковление. Господь привел меня в свою Церковь в радости - внук родился. Сюда я впервые принесла цветы Божией Матери.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок>
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Таиса Романенко - 22.12.2017 18:57:53
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 След.