Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
Спасибо. Поэтому она у вас и стояла, что была свежесрезанная. А я брала на оптовой базе, импортную, как давно ее срезали, не известно.
Стили, техники и технологии составления цветочных композиций для церковных праздников, Знакомство с различными стилями, техниками, технологиями, а также делимся своим опытом, полученным из личной практики проведения работ и полезными советами; информируем о различных сопутствующих материалах, аксессуарах, используемых инструментах и т.п.
Цитата
Ирина Шандровская пишет:
7 апреля 2013г. и 7 апреля 2014г.. Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и Крестопоклонная неделя, в храме Андрея Первозванного, г. Керчи.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Ирина, здравствуйте. Вижу у вас в оформлении гортензию. Как вы ее сохраняли? Я попробовала один раз и она не дожила до оазиса, вся "померла". И отпаивала я ее, опускала в ванну с водой на долго, и опрыскивала , безполезно. Брала на "опте", там свежие растения и хранятся в холодильнике.
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Людмила, к сожалению, фото этапов работ у меня нет. Могу только сказать, что все работы делались на оазисе.  Длинные букеты, спасибо за это форуму , делались на оазисе и вставлялись в кабель канал. Только венок на Крестопоклонную плелся "на сухую" на проволочном каркасе и что удивительно  - не терял свежести более недели! Сама удивилась! Правда у нас в храме очень холодно. Храм у нас совсем маленький, поэтому делать большие венки на оргстекле нет возможности. Когда батюшка ходит кадит, то проходит впритык к аналойной иконе. Поэтому украшаю только сверху аналой и внизу ставлю букет в вазу.
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Уважаемая, Людмила, жду ваших оценок)
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
А это уже Троица. Я еще почитала форум, подучилась))
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Это уже следующие работы
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Всем здравствуйте. Меня зовут Нина . Недавно начала заниматься храмовой флористикой и меня это очень "затянуло". Спасибо за такой замечательный форум. Я здесь очень многому научилась, много получила нужной информации, но еще учусь и учусь) . Занимаюсь благоукрашением во славу Божию в храме свщмч Иллариона Верейского в Черемушках (еще наш храм называют Храм Пресвятой Богородицы Прибаление Ума). К сожалению, у меня нет помошников, приход очень-очень маленький и я все флористические работы делаю сама. Вот мои первые  работы.
Страницы: 1