Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Кружок Знаменного роспева
Анна, как раз женская группа пока самая инициативная)))
Изменено: Наталья - 26.03.2012 16:01:23
Кружок Знаменного роспева
Отец Дмитрий!
Второй и третий курс заканчивает учебу в 18.00, а первый курс- в 19.00,но первый курс даже не знает о кружке. Хорошо бы на стенде дополнительно разместить объявление.
Изменено: Наталья - 25.03.2012 21:44:24(уточнение)
Нужны музыкальные инструменты
Отец Дмитрий!
В первом номере Донской слободы прочитала,что по вашей инициативе был создан хор знаменного пения.
Могли бы вы со слушателями Богословских курсов позаниматься знаменным распевом (факультативно)? Вдруг  это перерастет в народный хор. Диапазон знаменного распева позволяет заниматься в хоре широкому кругу людей, не так ли?
Нужны музыкальные инструменты
Здравствуйте.
Можно посмотреть в Авито и Сландо.
Память., электронный банк документов (1941-1945 гг)
Здравствуйте.
Есть сайты, где можно найти сведения о своих близких- участниках ВОВ.

Общедоступный электронный банк документов
http://podvignaroda.ru/

Обобщенный банк данных о потерях ВС ССР в ВОВ
http://obd-memorial.ru/
Изменено: Наталья - 16.12.2011 17:30:48(название)
Дипломные работы., В помощь выпускникам.
Здравствуйте.
Перед летними каникулами курс выпускников советует нам "подрастающим" smile:) изучать и собирать материалы для дипломных работ уже сейчас. Наверное, в форуме будет полезна рубрика о том, какие требования к дипломной работе, какова должна быть ее структура, ее отличие от других видов работ- докладов или практических. Как вы считаете?
Новости церковной науки. Литургика
Воистину воскресе!
Спасибо за помощь.
Новости церковной науки. Литургика
Отец Олег, спасибо за ссылки.
Подскажите еще, пожалуйста, статьи по теме "Особенности экзегетики шести дней творения". Вы нам рассказывали, но может быть есть в печатном виде.
И другой вопрос о переводах Библии(в частности Ветхого Завета) на английский язык. Где можно об этом почитать?

Спасибо.
Изменено: Наталья - 19.04.2011 19:32:08
Рецепты вкусных постных блюд, Хозяйке на заметку. Необычные рецепты
А кто нибудь может поделиться проверенными рецептами приготовления постного теста для вареников? (Чтобы оно не рвалось) Вот,один совет уже дали: тесто замешивать покруче.
Изменено: Наталья - 23.03.2011 15:32:49
Поведение ребенка в воскресной школе.
В свое время, мне очень помогли воспоминания о школьных учителях моего детства. А конкретно, об учителе математики. Нам и в голову не приходило вертеться и, уж тем более, разговаривать на ее уроках. Подобное поведение вызывало у нее такое неподдельное удивление, что какие либо слова были бессильны и мы просто краснели от стыда... Думаю, секрет был в четкой организации урока, которая предполагала работу практически всего класса(у доски, в тетрадях, на листочках опросы,устный счет и все это одновременно, полифония какая то))).В таких условиях было неприлично заниматься посторонними вещами, подобно тому, как выдавать фальшивые ноты в оркестре. Пока учитель входил в класс и проходил от дверей до стола, мы уже писали в тетрадях, у нас уже было задание, буквально с порога, а дальше задания непрерывно менялись.
Можно попробовать распланировать урок поминутно, учитывая утомляемость детей, чтобы понять когда нужно менять задачи и внести контраст.(В кино это называется раскадровка))) Мне кажется, дети чувствуют, насколько учитель собран, его деловой настрой.
Если ребенок хочет привлечь внимание к себе, попробуйте создать такие условия,в которых он покажет знания и умения, соответствующие данному предмету. Кто то захотел поговорить- можно спросить его по теме, которую пытаетесь донести в этот момент. Это может быть обязательным условием диалога. Если класс начинает "расхолаживаться"- внесите динамику,чтобы класс действовал вместе с вами как единый организм... Давайте понять самим ритмом урока,что нет времени на посторонние вещи. А его действительно всегда мало)))И,конечно, хорошо когда практики больше, чем слов... И т.д.
Может быть, что то из этого пригодится или натолкнет на новые идеи.
Изменено: Наталья - 12.03.2011 01:17:43
Страницы: 1 2 След.