Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Инесса, доброго Вам времени суток!

Очень рада приветствовать свою тезку на нашем форуме! 

Две Инессы - уникально и прекрасно! Так давайте теперь будем ожидать появления и третьей Инессы, и четвертой, и пятой, и ........ ! короче, - всех желающих на форум приглашаем!smile:)smile;)smile:D

Рисунок ... Рисунок
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Дорогие форумчане и наши гости!!!

Поздравляю Всех нас с Праздником Крещения Господня!!!

Желаю здоровья, счастья, чистоты души и всех благ!!!

Рисунок

Спаси нас Господи 🙏🙏🙏
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Дорогая Людмила Александровна, большое спасибо за поздравление!

Взаимно присоединяюсь к поздравлениям всех тех, кто носит имя Святой Великомученицы Екатерины!

+Святая вмц.Екатерина Александрийская, моли Бога о нас! 🙏 🙏 🙏

Рисунок
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Доброго времени суток дорогие форумчане и гости!!!

Вот уже шестьсот с лишним лет преподобного Сергия Радонежского называют Игуменом земли Русской!!!

С праздником!!!

Спаси Господи!!!
000019.jpg (21.23 КБ) [ Скачать ]
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Добрый день, дорогие форумчане и гости!!!
Сегодня День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Поздравляю всех, кто носит имя этих покровительниц. У моей дочери сегодня тоже именины. Её зовут София.
Желаю всем здоровья, благополучия. Спаси Господи!!!
136560.p.jpg (91.39 КБ) [ Скачать ]
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Доброго времени суток, дорогие форумчане и гости!!!
Сегодня День Святой мученицы Людмилы Чешской!!! Я хочу поздравить всех Людмил с этим днем, а в особенности нашу Людмилу Александровну!!!

Людмила Александровна, я желаю вам здоровья, счастья, благополучия, успехов по жизни!!!

Вы занимаетесь таким прекрасным делом, как Славление Творца нашего Господа. Спасибо, что передаёте нам свой опыт и умение!!!

Спаси Господи!!!
unnamed.jpg (32.55 КБ) [ Скачать ]
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Доброго времени суток, дорогие форумчане и гости!!!

Поздравляю всех нас с Праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

Рисунок

Храни нас Господь!!!
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Елена и Ирина,  добрый день!

Какие трогательные слова звучат в ваших прекрасных поздравлениях в день рождения этого форума, ее организатору, Людмиле Бондаренко, и всем участникам.
Я очень рада, что стала частью нашей большой и дружной семьи.  Пресвятая Богородица вразумляй, наставляй нас работе с цветами!
 
Рисунок

Спаси Господи всех и за все!!!
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Дорогие форумчане и наши гости!

Поздравляю всех вас с праздником Рождества Пресвятой Богородицы!!!

Величаем Тя, / Пресвятая Дево, /
и чтем святых твоих родителей, /
и всеславное славим / Рождество Твое.


Рисунок

Слово пастыря, о.Вячеслава Сенина, к празднику Рождества Пресвятой Богородицы в Троицком /Донском храме от 21.09.2020г.

Рисунок

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Доброго времени суток, дорогие форумчане и гости!!!

Эти два дня были у меня очень насыщенные и удивительные. На душе очень тепло и прекрасно.

Вчера, мы с Людмилой Александровной составляли венок для праздника. Людмила Александровна показывала, как листиками хризантемы можно скрыть оазис прежде расстановки цветов на нем в венок. А ведь это является одним из главных требований в составлении цветочного убранства у аналойной иконы. Для самого венка мы использовали малинового тона одноголовые гвоздики, белые розы и кустовые хризантемы.

 В результате, венок получился очень и очень торжественным, поскольку весь акцент цветов в нем был направлен на выражение той максимальной Славы Отцу, и Сыну, и Святому Духу, которую мы ежедневно возносим ко Святой Троице!

Рисунок

Сегодня же, днем, мы вместе с Ольгой Ивановной и Анной Николаевной перебрали имеющиеся в Храме цветы, составили из них новые букеты и поставили их в вазы с чистой водой.

Праздничное Всенощное бдение начиналось в 17 часов. До начала богослужения, составленный вчера венок перенесли на аналой к праздничной иконе, чтобы потом ее заменить на выносимый из Алтаря Крест. Все было очень торжественно. Когда я шла домой, то на душе у меня было очень тепло.

Спаси Господи!!!
Страницы: 1 2 След.