Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
С Рождеством Христовым!


7 января 2022г. Цветочное убранство, составленное мною в храме Георгия Победоносца с.Алешино М.О. Пушкинское благочиние. 

Стало уже моей давней традицией, чтобы к празднику Рождества Христова выпекать несчетное количество ароматных барашков к празднику, скажу честно, это особо любимые сказочные подарки, потому как готовлю их на своем домашнем, парном козьем молочке со сливочным маслом и по всем правилам кулинарного искусства.

Рисунок

Позвольте всех форумчан и наших гостей поздравить с Рождеством Христовым!

 От всей души и сердца поздравляю вас, дорогие батюшки, братия и сестры, со Святым Праздником!
Пусть праздничный свет да пребудет с вами всегда! 
 
Пусть Бог подарит вам тепло и уют, мир и покой! 
Пусть здоровье не огорчает, а дела спорятся и достаток растёт! 
 
Пусть в жизни сердечной каждого не будет холодов и жестоких зим, а всегда светит солнце, согревая согревая своими лучами холодные сердца и души!

Рисунок 

Будьте все счастливы и благополучны! Пожелаю процветания и нашему прекрасному форуму!  Давайте не забывать о своем творческом послушании, чаще обмениваться опытом на страницах форума! Уверена, атмосфера радости общения - лишь на пользу и преумножит наши таланты, вверенные Творцом! 

Ещё раз,- всех вас с Праздником! ))))))

Рисунок
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Ольги Исаковской, - предоставлена автору за персональный вклад в развитие и понесенные многолетние труды на форуме и обустраиваемая им на свой вкус. В постах допускаются внесения кратких пояснений к работам и размещение отзывов.
Всем доброго вечера!

 Завтра, 7 декабря, День Рождения у дорогого моему сердцу человека - нашей Олечки Исаковской. Очень часто её вспоминаю, глядя ли на фото, работая ли над цветочным убранством храма, да и так, по жизни - я, мысленно, всегда обращаюсь к ней и прошу помощи! 

Рисунок

 Когда первый раз я увидела ее в храме меня сразу же потянуло к ней, решилась, подошла и предложила ей свою помощь, она с радостью её приняла,- так мы с ней стали родными сестрами по душам и нам всегда было радостно и интересно в общении. Так, приезжая к ней в гости, Олечка всегда угощала нас самым вкусным кофе, да и все праздники мы проводили вместе, как и боль каждого - мы тоже были вместе и вместе плакали,- её боль была моей болью!!!

 В последний день её короткой жизни, мы долго разговаривали и обе плакали, просили прощенья. Пишу эти строки воспоминания и всей душой чувствую, как мне её очень не хватает и слезы текут по щекам, - светлый, добрый человек, нужен всем и даже Богу, все что я умею, так это благодаря ей, моей Олечке и она всегда со мной! 

Светлая память ........

Ушла моя, дорогая сердцу, Оля в мир иной,
Так было видно Господу в угоду,
Прикрыла двери жизни за собой,
В расцвете сил, без всякого предлога.

Ушла от нас ты навсегда, внезапно,
Тобой судьба так распорядилась.
С душою чистою, без ропота и зла,
В райском саду звездою растворилась.

Я понимаю - Оля не придёт, не позвонит,
И не споём любимых больше песен,
Ком в горле, боль в душе кричит,
Примолкли даже птицы в поднебесье.

Зима пройдёт, за ней придёт другая,
Я буду очень часто вспоминать её, я это знаю!

Вечная память ....

Рисунок
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Ольги Исаковской, - предоставлена автору за персональный вклад в развитие и понесенные многолетние труды на форуме и обустраиваемая им на свой вкус. В постах допускаются внесения кратких пояснений к работам и размещение отзывов.
Всем доброго времени суток!
Завтра, 4 июля 2021г, - будет ровно год, как с нами не стало нашей дорогой и любимой Ольги Исаковской, эта потеря по-человечески безутешна, но мы, православные, верим, что она сейчас дома и молиться за всех нас, а вот мы ещё - гости на земле.... 

Рассыпалось звёздочек крошево,
А мысли опять о тебе:
Подругой была ты хорошею,
И лучиком тёплым в судьбе.

Как прежде с тобою советуюсь.
Запомнились строчки из фраз,
Но сердце сжимается, сетуя,
Что рано оставила нас.

Как жизненный век скоротечен!
Тебя с нами нет целый год!
Морщинками, болью отмечен
На лицах у близких уход…. 

Царствие небесное! Вечная, светлая память! Олечка, милая, ты навсегда в наших сердцах!

Рисунок
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Ольги Исаковской, - предоставлена автору за персональный вклад в развитие и понесенные многолетние труды на форуме и обустраиваемая им на свой вкус. В постах допускаются внесения кратких пояснений к работам и размещение отзывов.
2018год, идет богослужение, на клиросе читает Ольга Исаковская и поет вместе с матушкой Зиной Банториной:

Рисунок

К моему большому сожалению, 7 декабря, в памятный День рождения Оли, так и не получилось войти на форум с мобильного телефона, как я не пыталась. Проблема со входом разрешилась и я хочу сказать, что мы, прихожане Георгиевского храма с.Алешино, М.О., нашу Олечку любим, помним о ней и у всех прихожан на душе одна боль разлуки и тяжесть потери на сердце,- не вериться, что с нами Оли нет и ее очень не хватает:
 
Ушла от нас ты очень рано,
Никто не смог тебя спасти.
Навеки в нашем сердце рана.
Пока мы живы, с нами ты.

Светлая память! Вечный покой!

 9 декабря 2020г. в нашем храме был Престольный праздник в честь "Освящения храма св.вмч.Георгия Победоносца в Киеве". 

Составляла я цветочное убранство и вспоминала нашу совместную цветочную работу с Олечкой в храме. 
Одну из ее многочисленных цветочных работ можно увидеть в середине короткого видео "Возрождение", размещенном на нашей храмовой страничке ВК к Престольному празднику 6 мая 2018г, пройдя по ссылке: 

https://vk.com/hram.aleshino?z=video-64022951_456239040%2F43454627cf2c9dcbeb%2Fpl_-64022951_-2

Рисунок
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Дорогие форумчане и наши гости, представляю вам к просмотру мой фото отчет с цветочными убранствами у праздничных икон в храме вмч.Георгия Победоносца с.Алешино,М.О., которые я составляла уже самостоятельно, но не забывая и следуя беЗценному практическому опыту своего наставника по совместной работе с цветами в храме, - Ольги Исаковской.

- на Казанскую, 21 июля 2020г.

Рисунок

- на праздники Преображения и Успения Божией уезжала в отпуск и над цветочными убранствами работала участница форума, прихожанка нашего храма, Татьяна Завьялова.

- На Рождество Божией Матери, 21 сентября 2020г.

Рисунок

-На Покров, 14 октября 2020г.

Рисунок

-На Казанскую, 4 ноября 2020г.

Рисунок

- На празднование иконы Архистратига Михаила, 21 ноября 2020г.

Рисунок

- На праздник Введение во храм Пречистой Девы Марии, 4 декабря 2020г.

Рисунок

- На Престольный праздник храма к 9 декабря 2020г.: Освящение церкви св.вмч.Георгия Победоносца в Киеве, построенной князем Ярославом Мудрым в 1054 г. 

Мое примечание: Не уточнила накануне у протоиерея Романа Банторина, настоятеля храма, какую же икону св.Георгия вынесут к празднику на аналой. Работая дома над составлением цветов в венок, полагалась по предыдущим праздникам на уже известный мне размер и список иконы, но на деле оказалось, иначе.... вынесли икону большую по размерам и, к моему сожалению, составленное цветочное убранство оказалось для нее "тесной маломеркой". Остатки цветов я выставила рядом в вазу, хотя можно было бы их добавить в венок, заранее имея информацию об иконе для сохранения гармонии венка по размерам с ней.

Рисунок Рисунок

Познакомлю вас и с еще одной своей цветочной работой, которую я составляла к Престолу, 22 мая 2018г, у иконы св.Николая, помогая в Никольском храме д.Митрополье, М.О.   

Рисунок
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Людмила Александровна, благодарю и уверяю, что буду стараться в меру моих сил и знаний, а там, как Господь управит!

Спасибо Вам, за искренность, тепло,
За мудрые советы, пожелания.
Мне хочется летать от Ваших слов,
Спасибо Вам за это состояние ))))))))

Рисунок
Основной принцип работы на форуме "Цветы и храм"., Для тех,кто еще не очень разобрался, в каком разделе дать сообщение и как выложить фотографии своих работ,а также, при необходимости, выразить предложения, пожелания, мнения
smile:D Здравствуйте дорогие участники форума, его администратор, Людмила Александровна! Рада, что я теперь со всеми вами!

Символическая чашечка синего чая, как знак моей долгожданной встречи! 
Инесса, благодарю Вас за размещенную выше подсказку для регистрации, очень мне пригодилась! 
Слава Богу!

Рисунок
Страницы: 1