Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!, Делимся впечатлениями, мнениями, анонсами предстоящих событий, общаемся и прочее, прочее разное и разнообразное и сопутствующее в работе, даже улыбкой!)
Приветствую всех добрых людей! В этот воскресный день удалось побывать на противоположном от Листвянки берегу Байкала в Порт-Байкале, принять участие в Литургии в строящемся храме Преображения Господня, который возводится на нашем местном  "Фаворе" , на горе, с которой виден пока еще суровый, но уже весенний Байкал. В 300 ступенек - горная лестница, единственная тропа, ведущая к храму. Хочу поделиться видами.

Рисунок

Несколько панорамных фото. Заметна вдали и Листвянка с высоты Фавора из Порт-Байкала:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Сегодня, 4 апреля, у нас выпал снег - 20 см, и до сих пор идет, так по-уютному стало, после серой картины. smile:)

Добавила и летние фото, на которых видны букеты, нижний придел в этом храме освящен в честь иконы "Милующая". И фото паникадила с применением самовара, сработанного нашими умельцами. А еще у нас есть своя икона , называемая Божия Матерь Байкальская ( на фото).

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Голубые воды Байкала:
Рисунок

Рисунок
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Марина, поздравляю с днем Вашего рождения! Как радостно было прочесть о вашей встрече в Москве! Милые "Жизели"! А если всерьез - Вам радости духовной, вдохновения, доброго здравия, долготерпения!Шлю Вам эти полевые цветочки как напоминание о предстоящем лете. Храни Вас и Ваших близких Господь!
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Людмила Александровна, здравствуйте! 

Спешу сообщить, что размещая на форуме для Вас свое поздравление у меня случился казус: почему-то в сообщении коды на фотографии не раскрылись, и вышла такая абракадабра. (это про пост #1334 от 01.03.17) Но потом изменила сообщение и все же, сегодня, решила отправить Вам на почту то, как это должно было быть первоначально, но и еще раз сделаю попытку разместить его на форуме:

Автор: Ирина Воробьёва
Дата : 01.03.2017 08:43:07
Текст сообщения:

Дорогая Людмила Александровна! 

Мы с мужем Сергеем, сердечно поздравляем  Вас с Юбилеем! 
Помнится, Игорь Кваша, когда ему исполнилось 70, сказал о своем возрасте очень хорошую вещь: он охарактеризовал этот возраст как возраст зрелости, вернее вступление в эту фазу жизни- зрелости, и достижения гармонии с самим собой. Знаете, узнав Вас, я почувствовала, что благодаря Вам, я более и более утверждаюсь в вере. Потому что в Вас есть то настоящее, что все так ценят в людях. И Ваша жертва - своими силами, временем, здоровьем - это та самая любовь, Вы так щедро делитесь со всеми, так радеете за дело, и это все для людей, и для Бога. Я безмерно благодарна Вам за все это. И так хочется, чтобы у Вас все было так, как замыслил о Вас Бог. Еще раз, простите за мою неуклюжесть...

Ура! Ура! Весна пришла! Солнышко пригревает, птицы щебечут, и вот... одна из них весть принесла: сегодня день рождения у нашей любимой Людмилочки Александровны!

Рисунок

Радостно на душе, и хочется сказать, что с Вами мы чувствуем себя спокойно и уверенно, зная, что всегда Вы поддержите советом, зная, что заботитесь о нас как любящая мамочка:

Рисунок

Всегда поражает в Вас Ваше по-хорошему детское восприятие жизни молодой задор, Ваше образное творческое мышление. У нас, особенно начинающих, порой все идеи выглядят примерно так:

Рисунок

Но Вы так умеете разглядеть в каждом свою изюминку, так направить, что все постепенно встает на свои места. Порой, Ваши идеи подсматривают:


Рисунок

Но вот результат...

Рисунок

Сердечно желаем Вам: Вдохновения:

Рисунок

( на фото орхидея Голубь, или еще так называемая орхидея Святаго Духа)

Стойкости и терпения:

Рисунок

Защиты от невзгод:

Рисунок

А нашему Форуму, вдохновителем и генератором которого Вы являетесь, желаем проЦветания и по-больше активных участников, как из новых, так и из старожилов:

Рисунок

Верных друзей, заботливых и добрых:

Рисунок

И конечно же здоровья и сил Вам и Вашим близким и Многая и благая лета!!! Божией помощи во всех начинаниях!

А напоследок - цветочный поцелуй!

Рисунок
( растение психотрия возвышенная)

 
С любовью к Вам, Ирина и Сергей Воробьевы.
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Изменено: Ирина Воробьёва - 09.11.2017 22:52:53
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
С сердечной радостью поздравляю с праздником Сретения Господня всех форумчан и гостей! В жизни каждого из нас когда-то состоялась самая важная встреча - встреча с Божией благодатью, встреча со Святой Церковью Христовой! Всем желаю укрепления веры и непоколебимого упования на Господа!
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!, В теме размещаем фото и отзывы на не только понравившиеся работы участников форума, включая даже отдельно взятые из них какие-либо творческие штрихи, но и о всех понравившихся цветочных работах, составленных для храмов, взятых из интернета.
 И еще:
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!, В теме размещаем фото и отзывы на не только понравившиеся работы участников форума, включая даже отдельно взятые из них какие-либо творческие штрихи, но и о всех понравившихся цветочных работах, составленных для храмов, взятых из интернета.
Добрый день! Свое "понравилось" хочу адресовать Таисе Романенко. Давно хотела поделиться своими мыслями по поводу Ваших, Таиса, работ. Знаете, всегда испытываю радость, глядя на то, как самобытно Вы создаете свои убранства. И еще восхищает то, с какой аккуратностью Вы их составляете. Вот на некоторых фото мы видим таки буйство красок, красочно, но не аляповато. В них есть такая, я бы сказала, "русскость", напоминающая русские промыслы - жостовские, или павло-посадские. Но, все приличествует назначению - подчеркнуть значение праздника у образа. Очень понравилась и Ваша работа к Сретению Господня, понятен сюжет - встреча Ветхого и Нового, уместны букеты, и то, как Вы их составили. У Вас свой почерк, и это очень радует, когда видишь здесь, на форуме такие разные Ваши работы, но безусловно узнаваемые.  Примите мою благодарность за Ваш труд.
 Далее мне хочется привести несколько( не все) примеров понравившихся мне работ.
5..jpg (97.33 КБ) [ Скачать ]
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Сретение Господне. 15 февраля 2017 года, Свято-Никольский храм пос. Листвянка. В нашем храме полным ходом идет ремонт (на фото заметен  поврежденный пол), убранство на этот раз совсем скромное.
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме, Тема открыта специально для начинающих цветоукрасителей.
Виктория, добрый день!  Я присоединяюсь к ответу Ирины Шандровской. Тоже хочу Вас поздравить с успешным дебютом, мне понравилось, как Вы украсили икону праздника, очень хочется видеть Вас в наших рядах форумчан. Относительно венка к Плащаницам, у нас венок кладется на гробницу после того, как Плащаница уносится в алтарь, и лежит там до отдания праздника, затем цветы активно разбираются прихожанами, особенно охотно их бабушки берут, высушивают и берегут для особых подушечек. А к иконе конечно же составляется праздничное убранство, соответствующее характеру праздника. И так же, как и Ирина, я считаю неуместными такие вот нагромождения цветов у Плащаницы, загораживающие Царские врата, а порой и весь иконостас. Здесь, на Форуме есть немало удачных примеров сочетания цветочных композиций у Плащаниц, я думаю, Вы найдете что-то более приемлемое и применимое к Вашему родному храму. Вдохновения и Божией помощи Вам!
Фотоальбом, как накопитель обзорной информации о цветочных убранствах, составленных не участниками форума "Цветы и храм", В фотоальбоме, как накопителю фото и видео работ не участников форума, размещаем отзывы, делимся мнениями и советами.
Убранство иконы Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских. За Богослужением Митрополит Иркутский и Ангарский Вадим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.