Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
И еще с престольного праздника храма. Фотографии были сделаны на следующий день на телефон...

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Олеся(Анастасия) - 12.02.2017 22:05:12
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Приветствую всех!
С запозданием размещаю фото цветочного убранства к празднику Крещения Господня.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Убранство в храме "Утоли моя печали" г. Челябинска на Покров Пресвятой Богородицы

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума", В Фотогалерею, организованную на стенах нашей Гостиной, размещаются работы только участников данного форума. Добро пожаловать !!!
Приветствую дорогих форумчан! С Праздником!
После летнего отпуска в кругу семьи на лоне природы вновь приступила к своему послушанию)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Цветы у Креста в православном храме., Новая тема!!! Виды и формы цветочных убранств, составляемые у Крестов в православных храмах. Размышления и мнения по созданию у Креста гармоничного цветочного убранства
Напишу -ка я завтра на свежую головуsmile:D
Изменено: Олеся(Анастасия) - 02.10.2016 11:49:01
Цветы у Креста в православном храме., Новая тема!!! Виды и формы цветочных убранств, составляемые у Крестов в православных храмах. Размышления и мнения по созданию у Креста гармоничного цветочного убранства
Юля, меня цвет венка заинтересовал оттого, что при моем малом еще опыте, видела, и здесь на форуме в том числе, только варианты бело-красно-фиолетового в приоритете убранстваsmile;) А Людмила Александровна вдруг делает совершенно новое. И в храме Христа Спасителя тоже многоцветие... Значит это все-таки не канон??? И КАК тогда распознать что есть канон, а что нет??? ведь не раз в богослужебных указаниях говорится о цветах. При этом четко прописывается цвет богослужебных облачений, например, который мы ведь не оспариваем и не говорим, что это все условности... Не следует ли из этого, что должен быть и определенный цвет цветов (желательно)?
А убранство на фото мне лично не симпатизирует своей какой-то неряшливостью что ли... И положен не очень ровно, так, что одна сторона оказалась выше другой. Вообще мне кажется, что в Храме Христа спасителя работают проф.флористы, особо не вникающие в смысл. При этом от Патриарха (!) видимо замечаний нет ни по слишком ярком иной раз или пышном, отвлекающем внимание убранстве. Я конечно только предполагаю. Может есть кто из москвичей, кто знает как там обстоят дела?
Цветы у Креста в православном храме., Новая тема!!! Виды и формы цветочных убранств, составляемые у Крестов в православных храмах. Размышления и мнения по созданию у Креста гармоничного цветочного убранства
Людмила Александровна, очень впечатлил ваш вариант убранства для креста! Это касается и цветочного решения, и положение его относительно креста, когда ни одна из частей креста не закрывается зеленью. Наверное это решение было вами продумано в свете предыдущих рассуждений об убранстве икон, когда здесь на форуме многие согласились с тем, что надо давать больше воздуха и пространства, а не делать вплотную? Я сама очень хотела, чтобы крест не соприкасался с венком, но до конца не удалось так все исполнить, так как подложка очень ограничивает. Очень празднично и аккуратно все у вас смотрится! Из всех ваших аналогичных работ эта лично мне нравится больше всего.
Хотя и возник вопрос: как я читала здесь же на форуме, и как вы, например, всегда и делали до этого, что для убранства креста пользуются  белым цветом и красным (на Крестопоклонной неделе) и фиолетовым (на Воздвижение). Об этом приводит много выдержек из Богослужебных указаний  Ольга Малова еще в начале этой темы. Почему решили отойти от общепринятой сложившейся традиции?
Вчера долго не могла уснуть, так как увлеклась на сайте Патриархии рассматриванием фотографий с мест служений Патриарха. Как же пышно стараются украсить храмы к таким событиям! И на мой вкус очень даже хорошо это делают в большинстве случаев. Думаю еще не один вечер надо будет посвятить этому сайту с целью ознакомления с творчеством наших благоукрасительниц)))
На одном из фото (его вчера на Правмире публиковали в связи с праздником) был украшен как раз крест к Воздвижению. Гамма цветов опять же была не "стандартная". Но общий вид меня очень смутил. привожу ниже фото. Что думаете об этом, форумчане?

Рисунок
Изменено: Олеся(Анастасия) - 27.09.2016 22:18:58
Цветы у Креста в православном храме., Новая тема!!! Виды и формы цветочных убранств, составляемые у Крестов в православных храмах. Размышления и мнения по созданию у Креста гармоничного цветочного убранства
С праздником Воздвижения креста Господня!
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
Юля, знаете, а я тоже разболелась. И так как заранее не обговорили с батюшкой надо ли украшать крест, то из-за самочувствия не стала сама звонить накануне. Но утром все же спохватились и попросили сделать убранство. Слава Богу, что мной не был пропущен такой праздник! И работалось легко, никаких болезненных ощущений не было, за час до службы все было готово) К вечеру же дома меня ждал неожиданный сюрприз от старшей дочери: помытые полы (даже без моей просьбы!) и шарлотка.smile:D

Очень интересно что же вы там задумали с формой...
Наши поздравления в Гостиной форума!, - с церковными праздниками, именинников, с Днем рождения и по различным житейским и трудовым поводам за поощрения и награды, за трудовые достижения и т.п.
С праздником, дорогие форумчанки!
И еще очень хотела (но все отклыдывалось из-за множества дел) поздравить форум с пятилетием!!! А Людмиле Александровне низкий поклон за идею, неутомимость и любовь ко всем нам! За добрую помощь и  строгие замечания! Хочется сильно вас обнять и расцеловать за ваш труд!
И конечно благодарю всех участников за работы, подсказки и внимание друг ко другу.
Вы такие разные, у каждого свой почерк и это так здорово! Когда я смотрю опубликованные работы, то это и учит, и вдохновляет на поиск оптимальных решений в благоукрашении! Спасибо вам!

Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.