Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Сбор средств на операцию Варе Скворцовой
Маленькой дочке священника СРОЧНО нужна помощь, чтобы спасти ножки!

Четырехлетней дочери священника Павла Скворцова из Московской области очень нужна наша помощь.

Варя инвалид с рождения, у неё двусторонняя дисплазия обеих бёдер, патологическая антеторсия шеек бёдер и недоразвитие вертлужных впадин. Она пережила тяжёлое начальное лечение: ей вправляли вывихи, и в течение 10 месяцев девочка была вынуждена неподвижно находиться в гипсах обеих ног. После этого ей назначили операции по исправлению положения головок бёдер и наращивания крыши бедер с помощью имплантатов, всего 6 операций по 3 на каждую ножку. В настоящее время появилась возможность для лечения Вари в Германии. Для этого понадобится не шесть, а всего одно хирургическое вмешательство!

Варе предстоит операция сразу на обеих бёдрах, которую будут выполнять одновременно две бригады врачей, после этого она будет находиться в гипсе от пояса до колен около 4-6 недель. Затем ей предстоит удаление под наркозом креплений, которые будут держать костные имплантанты. Счёт за операцию составляет 18 000 евро, плюс 8 000 евро (дорога, проживание в гостинице и переводчик), послеоперационный период 5 860 евро. Таким образом, общая сумма для выздоровления Вари составляет 31860 евро.

Операция назначена на 7 июня. В дальнейшем потребуются средства на реабилитацию и проживание в Германии. Благодаря отзывчивости многих добрых людей уже удалось собрать 600 тысяч рублей. Мы будем благодарны всем, кто сможет помочь собрать средства для того, чтобы подарить Варе возможность ходить. Спаси Вас Господь!

Предпочтительный способ помощи - перевод на карту ВТБ-банка, которая действует за границей, поскольку Варя с папой будут находиться там длительное время.

Номер карты банка ВТБ-Москва: 5417 1557 4831 2251

Также можно перечислить деньги на карту Сбербанка.

Номер карты Сбербанка: 4276 8382 5792 0811
Телефон привязанный к карте: 8(985)185-95-36
Владелец карты: Скворцов Павел Станиславович

К этому номеру телефона привязана еще одна карта отца Павла, заканчивающаяся цифрами ...7402. Мобильная система выбирает карту автоматически, поэтому у Вас могут высветиться и эти цифры.

Спасибо за понимание!

Если у Вас есть возможность, Вы можете принять участие в этом благом деле.

Вы можете скачать и распечатать Объявление для размещения в храме с благословения настоятеля и карточки с реквизитами для раздачи людям.

Вашей помощью может стать и молитва о девочке.

Храни Вас Господь!
[ Закрыто] Помощь пострадавшим от взрыва в г. Бронницы
17 октября около 16 часов в г. Бронницы на улице Москворецкая, д. 42 произошёл взрыв в пятиэтажном жилом панельном доме. В результате взрыва полностью разрушены квартиры 1-го подъезда и сохраняется угроза обрушения секции 2-го подъезда. Точное количество погибших пока неизвестно, спасатели продолжают разбирать завалы.  30 семей остались без крова и имущества.
Духовенство Бронницкого церковного округа проводит сбор денежных средств и вещей для помощи людям, попавшим в беду.  Сбор совершается в храме Архистратига Михаила г. Бронницы по адресу: г. Бронницы, Раменский район, ул. Советская, д. 61. Телефон храма: 8 (496) 466-59-32.

Реквизиты лицевого счёта местного бюджета
для перечисления добровольных пожертвований на ликвидацию последствий аварии и оказание помощи пострадавшим:
ИНН 5002001190;
КПП 500201001;
Получатель: УФК по Московской области (Финансовое управление администрации города Бронницы л/с 02483021740);
Банк: Отделение №1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705;
БИК: 044583001;
Р/сч: 40703810502061000987;
ОКАТО: 46405000000;
КБК: 90030303040040110180 (обязательно указывается в поле 104 платежного поручения).

Назначение платежа:
добровольные пожертвования на ликвидацию последствий аварии и оказание помощи пострадавшим при взрыве жилого дома по адресу: г. Бронницы, ул. Москворецкая, д. 42.

Распечатать готовые бланки для перевода пожертвований через СберБанк и почту
Снимем квартиру на длительный срок
Семья Ольги и Николая Маркиных (прописаны в г. Мытищи) снимет 1 или 2-х комнатную квартиру на длительный срок в Мытищах или Перловке, можно в Москве недалеко от станций Лось, Лосиноостровская или от м. Бабушкинская, Медведково.
Оплата помесячно до 22 тысяч, включая квартплату. В Москве возможно немного дороже. Порядок и чистоту гарантируем. Можем рассмотреть вариант проживания в частном доме с удобствами.
Тел.: 8-985-385-23-36. Ольга.
[ Закрыто] Нужна газовая плита
Дорогие друзья!

Многодетной семье, прихожанам нашего храма, срочно требуется газовая плита, можно б/у, но с работающей духовкой. Возможна покупка за небольшую цену. К сожалению, покупка новой плиты в настоящий момент для этих людей нереальна, а имеющаяся работает уже с большим трудом. Недавно полностью вышла из строя духовка. Очень надеемся, что это сообщение прочитают люди, у которых есть ненужная плита или есть знакомые, имеющие таковую, а может быть это сообщение увидят люди, просто имеющие возможность и желание помочь.

Будем вам очень благодарны! Если облегчить процесс приготовления еды в семье из шести человек, то и жизнь их станет немножко легче и веселее smile:)

Можно отвечать на e-mail или звонить по телефону: 8-985-385-23-36. Ольга.

Спасибо!
Зимний спортивный инвентарь (лыжи)
Дорогие братья и сестры!

В нашей воскресной школе в этом году введен предмет "Основы спортивного туризма". Этот предмет сложно представить без конкретной деятельности ребят: походов и прогулок, разжигания костров и катания на лыжах.

К сожалению, более десяти человек из наших учащихся не имеют лыж и многие из них не могут самостоятельно их приобрести.

Если у кого-то остались от выросших детей лыжи на ребенка 9-14 лет, а также лыжные ботинки, будем вам очень признательны за такую помощь. На настоящий момент востребованы ботинки 34-42 размера.

Желающие помочь в приобретении лыж или пожертвовать свои, могут звонить по тел.:
8-925-025-62-20 - Иван Петрович, 8-929-659-00-54 - Олеся, 8-916-501-47-60 - Надежда.
Выставка-форум проектов социально-ориентированных некоммерческих организаций, Деятельность проекта "В помощь детям-сиротам"
12 апреля состоится выставка-форум проектов социально-ориентированных некоммерческих организаций.
По итогам голосования, в котором приняло участие более 60 тысяч человек, первое место как лучший социальный проект выставки-форума «Саммит позитивных перемен» занял проект «В помощь детям-сиротам» благотворительного фонда "Берега". В этом году Фонду исполняется 15 лет. Ознакомиться подробнее с деятельностью Фонда можно на сайте http://fondberega.ru/

Православные детские дома и приюты, которые стали создаваться в начале девяностых после распада Советского Союза, когда ситуация с детьми-сиротами в стране стала катастрофической, имеют уже более чем 20-ти летнюю историю. Результаты их работы – почти 100% социализация детей при вступлении во взрослую жизнь. Выпускники православных сиротских учреждений способны адаптироваться в обществе, умеют трудиться, общаться, имеют определенные жизненные ценности и установки. К сожалению, наше общество имеет либо искаженные, либо очень поверхностные представления о таком удивительном явлении как Православный детский дом.

Помимо основной благотворительной деятельности по поддержке православных детских домов и приютов, Благотворительный фонд «БЕРЕГА» проводит информационную работу для привлечения внимания общественности к проблемам сиротства. С этой целью организаторы проекта "В помощь детям-сиротам" приняли решение принять участие в Выставке-форуме проектов социально-ориентированных некоммерческих организаций Центрального федерального округа.

Выставка-форум будет проводиться в Торгово-промышленной палате Российской Федерации, Конгресс-центр г. Москва, ул. Ильинка, д. 6, станция метро «Площадь Революции», «Китай-Город». По вопросам учатия в деловой программе обращаться к Юндиной Юлии Юрьевне +7 (926) 284 45 96, + 7 (925) 391 72 59 forumcfo2013@yandex.ru

Дополнительная информация о выставке-форуме на сайте: выставка-форум.рф
Поддержим строительства храма в Марьино, голосование в поддержку строительства храма
Друзья, поддержим строительство православного храма в р-не Марьино.

В Марьино-Люблино, крупном районе Москвы, есть лишь один, совсем небольшой, православный храм.

Рисунок

По воскресным дням и праздникам он не вмещает прихожан. Люди стоят в очереди на исповедь и Причастие на улице. Удивительно, что несмотря на невозможность войти в храм, люди приходят к началу службы, а в большие праздники череда прихожан растягивается на полтора квартала. На наш взгляд, такой аргумент не требует дополнительных доказательств нужности большого храма в этом районе.

На сайте «Демократор» организовано голосование по двум проблемам: необходимости строительства храма и его отмены. Всех, кто неравнодушен к судьбе строительства нового храма в Марьино, просим принять участие в обоих голосованиях

http://demokrator.ru/problem/11067

Рисунок


Противники возведения храма запустили отдельное голосование с той мыслью, что храм будет мешать отдыхать и заниматься спортом в Дюссельдорфском парке.

http://demokrator.ru/problem/10461

Рисунок

При выборе решения появится окно с просьбой заполнить данные о себе

Рисунок

После нажатия кнопки Голосовать на ваш почтовый адрес, указанный при голосовании придет письмо с просьбой подтверждения.
После перехода по указанной в письме ссылке нужно сделать подтверждение  еще через телефон.

Рисунок

После этого на сайте будет создана ваша учетная запись (e-mail и пароль).  Для следующих голосований не Вам не нужно будет вводить телефон.

Рисунок
Живая история, Свидетельства о наших современниках, хранителях традиций Православия
Предлагаем вашему вниманию статью о протоиерее Владимире Воробьеве, настоятеле храма Святителя Николая в Кузнецах и ректоре Свято-Тихоновского православного гуманитарного университета.

Прот. Владимир Воробьев: Быть талантливыми, умными, самостоятельными и трудиться для Церкви

28 марта 2011 года протоиерею Владимиру Воробьеву исполнилось 70 лет. История семьи Воробьевых тесно связана с событиями церковной жизни Москвы на протяжении всего ХХ века. О своем жизненном пути и о людях, которых посчастливилось встретить, отец Владимир рассказывает ответственному редактору ЖМП Сергею Чапнину.

Рисунок
Помощь в озвучивании храма
Дорогие братья и сестры!

По благословению настоятеля и благодаря жертвенной помощи прихожан, 27 декабря в Троицком храме начаты работы по установке колонок и микрофонов, что позволит слышать слова Богослужения и проповеди в любой части храма.

Стоимость основной части специального оборудования (динамиков, микрофонов и прочего), необходимого для полноценного озвучивания храма, составляет 55 тысяч рублей.

Благодаря помощи прихожан на настоящий момент удалось собрать 35 тысяч рублей. Была закуплена часть оборудования, необходимого для озвучивания верхнего храма, начаты технические работы по установке колонок и проводке кабеля внутри храма.

В дальнейшем, по мере накопления пожертвований, планируется организовать трансляцию богослужения в нижний храм, где будет проходить исповедь. Далее будет организована трансляция в Иконную лавку трапезную, чтобы те, кто выполняет там свои послушания, особенно в дни больших праздников, также могли услышать Литургию и Всенощную.

По окончании этого этапа работ, мы надеемся усовершенствовать систему озвучивания актового зала, где занимаются воспитанники студии "Скерцино" и проходят все концерты нашего Духовно-просветительского центра.

Вы можете оставить свои пожертвования в иконной лавке, находящейся перед входом в храм, с уточнением: "на озвучивание храма".  

"Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог" (2 Кор.: 9:7).

Спаси Вас Господи!

График работы иконной лавки: по рабочим дням - с 9:00 до 19:00.
суббота, воскресенье - с 9:00 до 17:30.
Такие разные снежинки
Приближается Новый год и Рождество. В некоторых домах уже нарядили елки, а в магазинах... настоящее царство Деда Мороза. Просматривая запросы на нашем форуме, наткнулись на такой "Как вырезать снежинки?" "И правда", - подумала я, - скоро Новый год. Как замечательно к новому году и Рождеству что-то сделать самому для украшения своего дома, а может быть рабочего кабинета или игровой комнаты в детском саду".

Вспомнилось детство. В этом далеком детстве мы очень-очень любили вырезать снежинки. Вырезали мы их из папиросной бумаги в огромных количествах, самые разные и все очень красивые. Потом смачивали мыльным раствором и клеили на окна. Казалось, что если долго смотреть в такое окно, то где-то там, вдалеке можно увидеть летящие сани Снежной королевы, мчащейся в поисках своего Кая.

Снежинки меня и двух моих сестер учил вырезать папа, как учил нас и многому другому: выжигать, клеить коробочки, мастерить новогодние украшения... А образцы снежинок мы брали в большущей старой книжке, по которой сам папа, когда был маленьким, многому учился.

Я попросила папу найти эту книжку и отсканировать из нее те самые странички про снежинки. Вот они. Может быть и вам они понравятся, и ваш дом станет еще красивее и уютнее к приходу Рождества.
1.jpg (219.44 КБ) [ Скачать ]
2.jpg (222.76 КБ) [ Скачать ]
3.jpg (213.02 КБ) [ Скачать ]
4.jpg (218.97 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1 2 3 4 След.