Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Спаси Господи всех советы!
 Об обиде не может быть и речи, т.к. если хочешь чему-то научиться нужно уметь принимать все точки зрения. Теперь попробую ответить на все вопросы. Ну начнем с того, что секретов никаких и нет. 
В 2012 году, сын заканчивал 9 класс, нужно было на последний звонок и выпускной много цветов, переплачивать местным флористам не хотелось ( а мы к тому времени уже заказывали цветы для храма на оптовой базе, но ставили их просто в вазы, как возле Плащаницы). Я решила сделать букеты сама, просмотрела в инете разные ролики по составлению букетов, в общем с Божией помощью букеты все понравились и вышло очень дешево. 
Летом, батюшка предложил попробовать сделать корзинки для храма, вроде получилось, всем очень понравилось. А потом попался форум "Флорист.ру" и всеsmile;)... Там, я как насмотрелась, как можно украсить храм, вот и заболела этим делом. Еще у нас батюшка очень любит цветы, может по-этому то у меня есть возможность практиковаться. Помощников у меня, к сожалению, почти нет. Матушка делает букеты в вазах, батюшка помогает делать арку - вот и все smile:(
Наш, Свято-Богоявленский храм, находится в г.Мамоново, Калининградской обл.  Вот ссылка на мою страничку в Майле, можете посмотреть: http://my.mail.ru/mail/nat-lija/photo?album_id=1189

Теперь, что касается арки, когда я все только задумывала, просила сделать мне арку из фанеры (как советовали на форуме), но наш прихожанин проявил смекалку и сделал вот такой металлический каркас(на фото).

Он сделан под размер кирпичика оазиса, хотя мне кажется, что хватило бы и половины от кирпичика. Ну, я была благодарна и за это, человек старался, трудился во славу Божию, по этому мы довольствуемся теперь тем, что есть. 

Крепится он к Иконостасу на трех болтах, один сверху и два по бокам. Оазиса уходит почти целая коробка( в коробке 40шт.). Когда все начинаем оформлять водичка течет не плохо. Стелю на середину какое-нибудь толстое покрывало, а по бокам подставляю ванночки для воды, часов так на шесть, обычно этого времени хватает, потом на службу их убираем. Арка стоит около двух недель, кое где подправляем, но обычно не много.
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Да, жалко что фотографии маленькие, но большие у меня не грузились, пришлось сжимать. На арке зелень салал и леатреферн (папоротник), ничего другого пока не придумала, но очень хочется. Делали уже два раза одинаковую, но хочется чего-то уже другого. Следующую хотим сделать на Престольный праздник (Крещение), вот уже начинаю голову ломать, что бы придумать smile:)  Плащаницу украшаем пока только цветами в вазах, венок пока страшновато, вдруг не получится. Цветы батюшке не мешают, он их очень любит. А на счет самоучек, мне кажется, что благодаря им с Божией помощью у нас украшается большинство храмов, ну профессионалам низкий поклон, что они бескорыстно с нами делятся своими знаниями. Ведь курсы в 20 тысяч может позволить себе не каждый, если человек зарабатывает на этом деньги, то я еще понимаю, а если трудиться во славу Божию, то это уже роскошь smile:) Так что Слава Богу за все!
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Цитата
Наталия Чепурченко пишет:
Здравствуйте дорогие форумчане! Я около года занимаюсь украшением нашего храма цветами. Хочу поделиться своими не профессиональными работами smile:)Буду очень признательна за ваши оценки и советы!
DSCN0169.JPG (36.71 КБ) [ Скачать ]
Помощь в составлении цветочного убранства в храме, Практический раздел форума с советами и пояснениями. Внимание! Открыт Почтовый ящик - возможность общения наших гостей на форуме: blagoykrasitelnitsa@yandex.ru для всех ваших вопросов, рекомендаций, советов и пожеланий.
Здравствуйте дорогие форумчане! Я около года занимаюсь украшением нашего храма цветами. Хочу поделиться своими не профессиональными работами smile:)Буду очень признательна за ваши оценки и советы!
Страницы: 1