Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Поиск

Страницы: 1
Поиск
Помощь в составлении цветочного убранства в храме
... небольшую подсказку при обдумывании идеи для букетов или цветочного убранства к Образу св. бл.Ксении: что мы можем вспомнить, когда вспоминаем о житии св.Ксении Петербургской? Это Её любовь, жертвенность, терпение, кротость, простоту. Как реально с помощью цветов вы смогли бы это передать?   Но, прежде, дорогие участники форума, надо к слову сказать, что мы очень давно не обсуждали важную тему "Как выставить цветы в вазе." Казалось бы это очень просто: налил воды, подрезал цветы и поставил...
Изменен: 27.01.2021
Гостиная форума "Цветы и храм" - приглашает! Добро пожаловать!
Автор: Людмила Бондаренко. Дорогие участники и гости форума "Цветы и храм", прошу вас приветствовать еще одну нашу новую участницу - Марию Таги-Роман!  Мария направила мне в почту сообщений свое содержательное письмо и ниже я публикую текст ее письма.  26.01.2021 02:56:55 Здравствуйте, Людмила Александровна...
Изменен: 26.01.2021
Первые шаги в искусстве цветочного убранства икон в храме
... доброго времени суток!  Сегодня, в мою копилку прекрасного добавился ещё один удивительный день из цветочной практики: так, вместе с прихожанками, Ольгой Ивановной и Натальей, мы вновь дежурили в Храме по уходу за размещенными в букетах срезанными цветами и цветочным убранством, накануне составленным из уже имеющихся в храме цветов кустовых хризантемок, красных роз, декоративной зелени и гипсофилы. Белые кустовые хризантемки еще сохраняли свежесть, но среди красных роз оказалось, что несколько...
Изменен: 13.09.2020
Наши поздравления в Гостиной форума!
... Донской церкви, что в Перловке, М.О. https://i.ibb.co/qyHTPdD/Rp3-Vl-R03okg-123.jpg Благодарю Господа и Матерь Божию, что помогли мне управиться за какие-то 2.5 часа до начала вечернего богослужения, начиная "с нуля", т.е. с закупки цветов. Далее, - от эскиза к созданию новой конструкции-основы с последующей расстановкой на ней цветов. Все рабочие процессы проходили на нереальной высокой скорости работы! Теперь, ВНИМАНИЕ!!! Впервые, цветочное убранство было составлено с особым...
Изменен: 05.11.2020
Использование искусственных, сухоцветов, стабилизированных цветов, горшечных растений, рушников, электрогирлянд и прочих материалов в цветочных убранствах.
... композицию. Думаю, что в Храме будет очень круто смотреться...  Если ваш интернет-магазин вышел с предложением и готов пожертвовать Храму такую красивую композицию из роз Божией Матери, то сердечно благодарю за это предложение о пожертвовании цветов нашей Донской церкви.)))   В Божием Доме цветы всегда желанны, прекрасны и благолепны,- они славят своего Творца, правда, если это свежая срезка, а не искусственные.   Какой дивный знак из цветов пришел в день церковного праздника,- 10 декабря...
Изменен: 10.12.2020
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Ольги Исаковской
... "приживался" в обиходе нашего цветочного дела до тех пор пока, спустя годы и, слава Богу, активно работая на форуме нами не были выявлены те, 4 основных церковных принципа, крайне необходимых для понимания не только при расстановке срезки из живых цветов в храме, но и для того, чтобы уйти от понятия внешнего флористического декорирования у праздничных икон. Что также помогло нам заложить необходимые основы в понятие цветочного богослужения с главным действующим исполнителем сего - церковным КРИНАРЕМ!...
Изменен: 07.12.2020
Фотоальбом, как накопитель обзорной информации о цветочных убранствах, составленных не участниками форума "Цветы и храм"
Автор: Людмила Бондаренко. Что-то давненько не заходила на форум Матушки.ру в тему: "Научите украшать иконы цветами". Если честно, то и забыла про него, а тут вспомнила. И напомнила мне о нем одна моя знакомая Мариночка из г.Ульяновска, в вечернем разговоре с ней на тему цветов в храме, да и в плане подготовки к празднику Рождества Христова.  С интересом...
Изменен: 29.12.2020
Фотогалерея "Цветочные убранства в православных храмах и монастырях, созданные участниками форума"
... просмотру мой фото отчет с цветочными убранствами у праздничных икон в храме вмч.Георгия Победоносца с.Алешино,М.О., которые я составляла уже самостоятельно, но не забывая и следуя беЗценному практическому опыту своего наставника по совместной работе с цветами в храме, - Ольги Исаковской. - на Казанскую, 21 июля 2020г. https://i.ibb.co/CMXhfR3/IMG-20201208-WA0015.jpg - на праздники Преображения и Успения Божией уезжала в отпуск и над цветочными убранствами работала участница форума, прихожанка...
Изменен: 11.12.2020
Мне понравилось это цветочное убранство у иконы. Спасибо за труды!
... проницательное и динамичное цветочное творчество, составленное в Свято-Андреевском храме в г.Керчи к празднику Покрова Божией Матери.  Кажется, что тут и глухой, глядя на цветочное убранство, услышит то мощное пение, передаваемое верно выставленными цветами "разноголосых" роз от сильно надеющихся прихожан( море синего - цвета надежды): "О, Пресвятая Богородица, спаси нас!"  Но уже завтра, пение роз подхватят те еще только раскрывающиеся бутоны белоснежных лилий, тогда будет...
Изменен: 15.10.2021
Какое колечко выбрать для девушки?
Автор: Peshehon. Не все женщины такие. Моя вообще со скепсисом относится ко всему этому магическо-мистическому. И выбирает себе украшения просто под цвет своей одежды. Какое платье, купила, потом под него ищет украшения. И обручалку даже ей покупал под её любимое чёрное платье с чёрным камушком.
Изменен: 18.11.2023
Фотогалерея "Цветочные убранства в храме" с работами Ирины Шандровской
Автор: Ирина Шандровская. Вознесение Господне. Цветы к празднику в храме Андрея Первозванного. http://a.radikal.ru/a08/2106/43/8e4b5c4c37f8.jpg http://b.radikal.ru/b22/2106/8d/5bbba1142299.jpg http://d.radikal.ru/d30/2106/b6/6d2c96df9c9e.jpg
Изменен: 09.06.2021
Домашние сладости, всем к радости:мороженое, конфеты, цукаты, мармелад, зефир, пастила, пасты, ну и т.п...
... сиропа и только после этого выложить всю массу в любую емкость или силиконовую(-ые) формы.  Так как тут нет консервантов,типа лимонной кислоты,а это Е-330,то после остывания мармелад лучше хранить в холодильнике и тоже не долго. При желании изменить цвет и вкус, - можно добавлять клюкву,смородину и т.п.,натуральную ваниль, кагор,коньяк,ром,бальзамы и т.п. Если же нет Агар-агара,то процесс уварки доводится до мах и без пригорания, тогда, после просушки порадуйтесь просто хорошим цукатам к чаю.  ...
Изменен: 07.06.2012
Страницы: 1