RSS

Тринадцатая ежегодная Богословская конференция
Тринадцатая ежегодная Богословская конференцияВ воскресение 17 апреля, на праздник Входа Господня во Иерусалим, прошла тринадцатая ежегодная Богословская конференция Перловского Духовно-просветительского центра при Донском храме г. Мытищи, на которой слушатели приходских Богословских курсов выступили с докладами по защищаемым выпускным работам.

Тематическое занятие по медицине
27 марта 2022 года врач-педиатр Наталия Межова провела тематическое занятие с учащимися воскресной школы по медицине. На занятии подробно разбирались вопросы сохранения и заботы о здоровье с юных лет - врач разъяснила необходимость регулярной диспансеризации, гигиены и закаливания27 марта 2022 года врач-педиатр Наталия Межова провела тематическое занятие с учащимися воскресной школы по медицине. На занятии подробно разбирались вопросы сохранения и заботы о здоровье с юных лет - врач разъяснила необходимость регулярной диспансеризации, гигиены и закаливания. В конце тематического занятия врач-педиатр провела короткую викторину на знание вопросов медицины и здоровья и ответила на вопросы детей.

Отошёл ко Господу Александр Данилко
27 марта отошёл ко Господу Александр Данилко. Прощание и чтение Псалтири в нижнем храме примерно с 14ч 29 марта. 30 марта  отпевание и похороны на Волковском кладбище. Вечная светлая память!27 марта отошёл ко Господу Александр Данилко. Прощание и чтение Псалтири прошли в нижнем храме примерно 29 марта, 30 марта отпевание и похороны на Волковском кладбище. Вечная светлая память!

День православной книги
Урок-викторина, посвященный Дню православной книги, прошёл 13 марта 2022 года. Учащиеся 1 и 2 классов воскресной школы познакомились с историей книгопечатания, рассмотрели фотографии старинных книг, узнали, какие книги используются за богослужениемУрок-викторина, посвященный Дню православной книги, прошёл 13 марта 2022 года. Учащиеся 1 и 2 классов воскресной школы познакомились с историей книгопечатания, рассмотрели фотографии старинных книг, узнали, какие книги используются за богослужением. Ребята рассказали, какие православные книги прочли сами или хотели бы прочитать, отвечали на вопросы и задавали их сами, а в конце урока разгадали кроссворд на тему "история православной книги".

Божественная Литургия для детей и их родителей
19 февраля в нашем храме по благословению настоятеля храма отца Иоанна (Осипова) состоялась Божественная Литургия для детей и их родителей19 февраля в нашем храме по благословению настоятеля храма отца Иоанна (Осипова) состоялась Божественная Литургия для детей и их родителей.

Межприходской Сретенский слёт православной молодежи
В воскресенье 13 февраля в храм Св. мч. Уара собрались гости из приходов Мытищинского благочиния, Московской митрополии, воспитанники кадетских классов, военно-исторических клубов, казаки Всевеликого войска Донского для проведения Межприходского сретенского слёта православной молодёжи. В воскресенье 13 февраля в храм Св. мч. Уара собрались гости из приходов Мытищинского благочиния, Московской митрополии, воспитанники кадетских классов, военно-исторических клубов, казаки Всевеликого войска Донского для проведения Межприходского сретенского слёта православной молодёжи.

Рождественский молодёжный танцевальный вечер
Рождественский молодёжный танцевальный вечер23 января по благословению настоятеля храма о Иоанна Осипова прошёл Рождественский молодёжный танцевальный вечер.Прибывших гостей встретил совершенно Рождественский пейзаж на территории храма.

Конкурс рисунков
Традиционный вечер Рождественских колядок 202230 января в Духовно-просветительском центре им. сщмч. Георгия Извекова прошел конкурс рисунков, посвященных 350-летию со дня рождения первого Российского императора Петра I.

Рождественский детский бал
В воскресенье 16 января по благословение настоятеля храма о. Иоанна Осипова прошёл Рождественский детский балВ воскресенье 16 января по благословение настоятеля храма о. Иоанна Осипова прошёл Рождественский детский бал.

Традиционный вечер Рождественских колядок
Традиционный вечер Рождественских колядок 2022 8 января в храме Донской иконы Божией Матери состоялся традиционный вечер Рождественских колядок. Гостей и прихожан храма порадовали рождественскими песнями, колядочным славлением и рождественским кукольным спектаклем "Вертеп", коллектив "Светолитие" и приходской историко-этнографический ансамбль "Донская слободка".

Праздничное Новогоднее танцевальное занятие
31 декабря прошло праздничное Новогоднее танцевальное занятие студии исторического танца Белая лилия31 декабря прошло праздничное Новогоднее танцевальное занятие студии исторического танца "Белая лилия".

Рождественский кадетский бал
Рождественский кадетский бал состоялся 18 декабря в арткластере «Акулово»Рождественский кадетский бал состоялся 18 декабря в арткластере «Акулово». Участниками бала стали не только ребята из Акулово, но и из Москвы, Мытищинского округа, Ивантеевки, Пушкино…

Рождественская викторина для учеников воскресной школы
Рождественская викторина для учеников воскресной школыВ Духовно-просветительском центре 26 декабря прошла традиционная Рождественская викторина для учеников воскресной школы по Церковнославянскому языку, Великой Истории Ветхого и Нового Завета. В начале встречи отец Олег Смольников обратился к ребятам со словами поздравления с Рождеством Христовым, пожелал командам хорошо провести это время с друзьями, и всем гостям рождественской радости.

Паломническая поездка в Бутово
11 декабря 2021 г. по благословению настоятеля Донской церкви священник Иоанна Осипова состоялась паломническая поездка прихожан храма, которая в этом году совпала с днём памяти сщмч. Серафима (Чичагова), митрополита Санкт-Петербургского, и иже с ним в Бутове пострадавших11 декабря 2021 г. по благословению настоятеля Донской церкви священник Иоанна Осипова состоялась паломническая поездка прихожан храма, которая в этом году совпала с днём памяти сщмч. Серафима (Чичагова), митрополита Санкт-Петербургского, и иже с ним в Бутове пострадавших.

Согреем детские сердца
7 декабря в ДК Яуза состоялся концерт в рамках Всероссийской акции Согреем детские сердца, традиционно проводимый Духовно-просветительским центром Донского храма для детей из детских приютов, реабилитационный центров и для всех юных зрителей, пришедших на концерт7 декабря в ДК "Яуза" состоялся концерт в рамках Всероссийской акции "Согреем детские сердца", традиционно проводимый Духовно-просветительским центром Донского храма для детей из детских приютов, реабилитационный центров и для всех юных зрителей, пришедших на концерт. В концерте был представлен мюзикл Оксаны Полевой "Добрая Малиновка" в исполнении детской музыкальной студии "Скерцино".


Новости 46 - 60 из 742
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все